Мама и я постоянно ссоримся из-за мелочей

Лолита 16.01.2016

Мама и я очень хорошо ладили друг с другом все было нормально. Она ждет своего будущего мужа с Запорожья постоянно "бредя" о его приходе. В последнее время она постоянно на меня кричит за мелочи и за то что я ни так сделала или вообще ни чего не делаю. Я могу что то забыть и начинается "ой опять мы все забываем!" или "Почему ты меня не понимаешь" или еще с такими намеками что все дети как дети, а я... Ссоры идут за просто абсурдные вещи: Я постоянно вечером нашу халат, я вместо супа насыпала котам корм, у меня постоянно распущенные волосы, я ни чего не делаю, почему постоянно сижу в компьютере,(хотя она сидит намнооого больше меня), играем мы с ней в разные игры в интернете "Твоя игра тупая что в ней такого?!", музыку я слушаю "один диприсняк". Я смотрю аниме и оно мне нравится она же называет его"япономатерью" и всячески повторяет "боже что за хрень ты смотришь!?" И попробуй ей объяснить! Начнется скандал! . Мало того что мама критикует ВСЕ мои увлечения, она меня вообще не поддерживает! Я сменила 3 школы и в последней получила в полугодии пять троек. Все! Скандал такоой!

Она на меня жалуется всем: Бабушке(ее маме) сестре свооей, мужу которого ждет. Говорит кака я плохая. Я пытаюсь все хорошо делать, не попадаться с ней на конфликты и всякое прочее...но она все равно найдет за что меня отругать. Грозится "отдубасить что мало не покажется!" Я ее уже боюсь даже...

У нас все было хорошо пока мама не начала зацикливаться на себе и муже(маме 39 мужу 28) Попросила она меня сфотографировать ее, фото не получились ей не понравилось и началось "Вот когда у тебя нормальное настроение все хорошо, нет тебе надо свои психи показать!?" При чем тут я? Я старалась все хорошо сделать?! Не могу я так...мне не с кем поговорить и посоветоваться, подруг нет которым я могу довериться. А так хочется что бы все хорошо было...

Лолита, привет! Как здорово, мама Ваша влюблена! Как все влюбленные люди она немного неуравновешенна. Часто влюбленность называют измененным состоянием. Мама очень нервничает, поэтому цепляется по мелочам. А к кому ей цепляться- только к самой дорогой и любимой дочке, больше всего мы обычно обижаем самых нам дорогих людей. Не обижайтесь на нее, простите ее несдержанность! Вы обижаетесь, что она Вас не поддерживает, но она же ВЛЮБЛЕНА! Ей сечас нет ни до кого дела (помните, влюбленность-измененное состояние психики!).У нее в жизни предстоят большие перемены.Порадуйтесь за нее и пожелайте ей счастья!
А я желаю счастья и понимания Вам, дорогая Лолита. Все будет хорошо.

Суржина Оксана Федоровна,детский и подростковый психолог, г.Воронеж