Непонимания с любимым. У нас постоянно ссоры из-за того,что я молчу не могу вырозить свои чувства

валентина 10.07.2010

Здравствуйте Леонид!я со своим парнем встречаюсь уже гол.у меня проблема с любимым, когда мы ругаемся он больше всего разговаривает, он разлаживает даже самую маленькую ссору в огромный скандал, обвиняет меня что я молчу всегда, и незнаю как поступать и что говорить. у меня есть комплекс я заикаюсь поэтому я боюсь говорить, в злости он меня обзывает тупой! ещё он по профессии психолог он пытался мне помочь перебороть страх комплекса но я его стесняюсь! мне 16 ему 23 и ему сложно со мной потому что у нас большая разница в возврасте. он ужастно меня грузит,учит жизни,а я его иногда не понимаю по сути своего возвраста. у нас постоянно ссоры из-за того,что я молчу не могу вырозить свои чувства..... меня замыкает.. подскажите пожалуйста,что делать? заранее спасибо!

Здравствуйте, Валентина! То, что ваш молодой человек скандалит, то это, скорее всего его семейный сценарий. Кто -то в его семье родительской тоже скандалит. Скандал -это агрессия. Агрессию человек проявляет в том случае, когда не ждет или не верит, что для него сделают то, что он хочет. Кроме того, его желание скандалить может быть поведенческой игрой, в которую он привык играть. А Вы ему мешаете играть, не отвечаете на его реплики, не кричите и т.п. Это все конечно, может не нравиться. Из того, что Вы написали, у меня складывается впечатление, что Ваш молодой человек пытается играть для Вас роль отца. Зачем то это ему нужно. И если он пытается помочь Вам преодолеть комплексы, страх, помогите ему в этом. Заикание, которым Вы страдаете - психологическая проблема. Желаю Вам успехов в личной жизни!