Как быть дальше?

Лика 05.10.2016

Все началось с того что познакомилась я с Мужчиной!!!! С Тем самым, который из тысячи Он один, а я вот замужем, да и у него семья.В общем все закружилось, завертелось аж 7 лет.... вот так и жили, у каждого семья, но тем не менее находили время для встреч. О это было Нечто.....страсть, такая....ух пишу...а бабочки....просто думаю всего лишь об этом, а если бы делом занялась, так вообще летала бы.....Знаю что и я у него намбер 1, нам очень хорошо вместе было... до того как он случайно не назвал меня другим именем, потом конечно оправдывался, извинялся, видать не хочет потерять, но у меня все как-то обрушилось в один момент. Мне 36 лет, ему 48, у обоих дети взрослые почти, есть у него жена, у меня муж, а я от чужого с сума схожу. ДЕПРЕССИЯ И АПАТИЯ у меня, не знаю как быть дальше, ведь понимаю умом что надо с ним прекратить все, а тело ноит, сердце плачет, душа болит, если бы позвал, за ним пошла бы не оборачиваясь, а ведь сволочь не зовет и это уже 7 лет, да и не позовет конечно никогда, мы с самого начала решили что семьи каждого сохраняем при любых обстоятельствах.

Лика, здравствуйте!

Все достаточно просто, если Вы и правда хотите закончить отношения на стороне. Он удовлетворяет какую-то глубинную Вашу потребность. И я говорю не только и не столько о физическом удволетворении. Скорее всего, тут и желание быть любимой, желанной, принятой. Потребность знать, что как бы не было сложно в повседневной жизни, всегда будет куда сбежать - в рай рядом с ним.

Так вот, как только Вы осознаете что именно Вам нужно от него в психологическом, душевном плане - можно будет разрабатывать план того, как это получить в своей семье. Т.е. более адекватные способы удовлетворения потребности. И последний шаг - совершить необходимые изменения в жизни для того, чтобы в ней появилось место для нового.  Для того, что Вы ищите в других местах.

Понимаю, какой безысходной кажется Вам сейчас ситуация - и уйти невозможно, и оставаться некуда.  Но выход есть. Рекомендую обратиться к спихологу с этим вопросом.  Вы несчастны. Хоть и есть яркие вспышки в жизни. Но в целом...Вы сами сказали - депрессия и апатия. С этим надо что-то делать, Лика.

Желаю всего доброго! Если нужна будет дальнейшая моя помощь - обращайтесь.

Богуцкая Олеся, психолог в Кишиневе

В Вашем письме нет вопроса....

Понятно, что Вам трудно и не просто...

Больно....

Но такова цена Ваших отношений, - за них приходится не только платить, но, скорее всего, придется и расплачиваться....

Что всегда дороже....

Вы заблудились.... Живете в темноте, и поэтому не видите выходов....

Будет трудно - обращайтесь...

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Унтилова (Крайер) Наталья

Здравствуйте, Лика!

"мы с самого начала решили что семьи каждого сохраняем при любых обстоятельствах"

Если Ваше желание быть вместе так сильно, может есть смысл пересмотреть договоренности?! Все таки прошло 7 лет, а договоренности в отношениях должны каждый текущий момент пересматриваться, речь идет о двух живых людях, отношения которых развиваются, да и сам человек все время меняется. Он не зовет может быть по той же причине. Поговорите о своем желании быть вместе, обсудите все риски и последствия данного решения. Возможно Вы и договоритесь.

Хорошо быть рядом с теми с кем хочется. Каждый имеет на это право.

Я желаю Вам удачи! Только смелым покоряются моря!

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна