Не доверяю мужчинам

анастасия 05.10.2016

Добрый день!очень нужна ваша помощь.у меня такая проблема !встречаюсь с парнем 4 месяца .у нас любовь и полное взаимопонимание одинаковые цели и взгляды на жизнь желание создать семью.молодой человек очень заботливый,ответственный говорит о своих серьезных намерениях уже познакомил со всеми родственниками вообщем все гладко ,никаких проблем! но у меня в голове что то мне мешает расслабиться я как будто недоверяю ему!в прошлых отношения все мужчины не очень хорошо со мной поступали были и измены и унижения!и теперь у меня не получается расслабится я как будто жду от него какого то подвоха кажется что он тоже так поступит я себя постоянно накручиваю особенно когда мы не вместе,такие мысли что если он не со мной то обязательно с кем нибудь переписывается или встречается с другими женщинами .хотя он не дает никаких поводов .я раздражаюсь пытаюсь его контролировать,проверяю его контакты !понимаю что это может разрушить наши отношения, потому что долго он не будет это терпеть,как мне бороться с этим состоянием я очень дорожу нашими отношениями!

Урвант Татьяна Николаевна

Здравствуйте, Анастасия!

Поздравляю Вас с замечательным явлением в вашей жизни!!! Это такой прекрасный период, который будет греть Вас всю вашу дальнейшую историю))))

Очень хочется Вас успокоить, однако, ваши дальнейшие отношения зависят от того, насколько Вы над ними поработаете. Могу предположить, что у Вас с базовым доверием, которое формируется в первые годы жизни, не слишком хорошо. Это значит, что сейчас вам предстоит этому научиться сознательно... Это регулярная работа над  своими привычками, подсознательными импульсами, самоконтроль, общение с вашим молодым человеком (обязательно поговорите с ним о ваших страхах, о ваших опасениях).

Если Вы обратитесь ко мне или иным психологам, то с вами поработают целенаправленно, научат, покажут, однако, конечно, делать все придётся самой.

Очень хорошо помогают методы арт терапии - метафорические карты, рисование, двигательные техники. Они помогают вывести из глубин подсознания и проработать ваши накопленные "камешки", блокирующие ваше доверительное отношение. Возможная причина - ваши родовые/семейные программы, которые Вы поддерживаете. Это покажет, например, расстановка... Можно работать и через средства интернета. Словом, техник и методов много, выбирайте, то что ближе Вам и вперёд.

Счастья Вам, Анастасия, Радости!

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.

Здравствуйте,Анастасия.Что бы доверять мужчине(тревога быть брошенной),важно в первую очередь доверять своей безупречности.Что я принцесса.Я самая самая.Я настолько безупречна и хороша,что мужчине со мной повезло.В этом случае доверие к нему будет полным,а страх брошенности будет полностью отсутствовать(принцесс не бросают).НО,когда я внутри себя чувствую гадким утенком,то для меня любое слово и поступок вызывает недоверие и ревность.Более того,когда Вы у себя Хорошая,Вы выбираете соответствующего мужчину,с высоким чувством к Вам.А,если у себя Вы так себе-то и выбор будет тоже так себе.И он не всегда будет взаимным и теплым.Поэтому,гарании всего хорошего упираются в Вас лично.Доведите отношение к себе до совершенства.Тогда и отношения в паре будут только совершенными и без задних мыслей об изменах и настороженности.Если не сумеете выстроить себя по новому-рекомендую личную терапию.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

анастасия

вообщем все гладко

анастасия

долго он не будет это терпеть

А действительно ли у вас все так гладко, как вам кажется? Или вам хочется думать, что раз познакомил с родственниками, то "все гладко"?

Мне кажется проблема в том, что вы заранее программируете разрыв ваших отношений, при этом перетягивая всю вину за это на себя.

Другими словами, вы целиком и полностью зациклены на себе, на своих проблемах. И пытаетесь их решить с помощью гиперконтроля другого человека. Вместо того, чтобы контролировать себя. Или наоборот, не контролировать ничего.

Плюс к этому вы боитесь. И даже не знаете чего. Вы можете думать, что боитесь, что из-за вашего гиперконтроля отношения разрушатся, а на самом деле боитесь подвести эти отношения к логическому продолжению - свадьбе и семейной жизни.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти