Боюсь идти на свидание

Дарья 25.09.2016

Ходила на свидание один раз ,мальчик был на 3 года старше меня...Я оч волновалась сказала ему об этом прямо,он успокоил меня...Все прошло хорошо,но иногда я не знала что сказать и он поддерживал разговор ну потом я еще включалась.Он сказал что я ему понравилась ...но 2 свидание не получилось...неважно.Сейчас меня приглашает парень который старше меня на 1 год..С ним общаюсь по интернету уже 2 недели знаем почти все о друг-друге общий знакомый есть...Боюсь что будет долгая пауза и вообще что молчать буду и вообще не поддерживать разговор.Очень боюсь вдруг он мне не понравиться.Что делать?О чем поговорить?Если все о друг-друге знаем.Как себя вести?Мне 13 ему 14 ,но выглядим мы лет на 16-17.Не надо говорить что встречаться слишком рано и надо думать о учебе...знаю.Помогите мне

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! очень часто у ещё незрелых людей (а Вы ещё подросток и как личность только формируетесь, поэтому и не можете быть зрелым человеком и это нормально! ) встает вопрос  о том, а как реагировать на длительные паузы в разговоре, часто есть страх, что и Вы можете ему не понравиться, или что-то скажете не то и не так - все дело в том, что пока у Вас нет опыта построения отношений, поэтому и сложно. О чем говорить  с ним -  это о том, что Вам интересно, делиться опытом, воспоминаниями, что-то обсуждать, не бывает такого, что Вы "ВСЁ" знаете о человеке - вот Вам обоим и предстоит узнавать друг друга - это не просто обмен какой-то биографической информацией, это ещё и обмен своими представлениями, переживаниями, чувствами, мнениями, взглядами - а это всё у Вас только формируется. И Вы и он будете меняться и это Вам нужно узнавать! поэтому говорите о всем, что происходит - о том, что происходит в жизни, как Вы к этому относитесь, обсуждайте фильмы, книги, гуляйте, делитесь впечатлениями - увидите, что со временем эта проблема уйдет (по мере того, как Вы будете расти и взрослеть).

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.