Как уменьшить злость?

Ирина 25.09.2016

Здравствуй те, меня зовут Ирина, мне 17 лет. Два года назад у меня умерла мама, и я осталась жить с папой и сестрой, ей 6 лет. Сейчас я стала замечать, что становлюсь очень раздражительная, да это было и раньше, после того как с нами всё это случилось. Когда я хочу побыть одна, просто посидеть за компьютером можно музыку послушать, но не могу, ко мне постоянно приходит сестра или папа зовёт. Да я понимаю, ей тоже нужна ласка, я её обнимаю, но я не могу долго- долго с ней сидеть, мне хочется заняться своими делами. Я могу сесть смотреть фильм, но не посмотрю, потому что она каждые 5 минут ко мне приходит. Я активистка в своём учреждение, отличница, мною все гордяца. Очень ранимый человек, и боюсь обидеть кого-либо Но что со мной в последнее время происходит, я просто не понимаю, меня просто выводит всё из себя.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

Если у Вас есть возможность, то попробуйте пережить трагедию вместе с хорошим психотерапевтом. Раздражение, возможно, возникает от того, что Вам приходится брать на себя дополнительные функции, быть для сестры одновременно и мамой, это истощает. Попробуйте не ругать себя, а принять.

Почитайте пожалуйста -Принятие себя...

-Злость и ее проявлен...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype