Помогите, у меня кажется депрессия!

Милена 14.09.2016

После смерти папы прошло 8 месяцев. Недавно я устроилась на работу. Жизнь стала скучной и серой. До работы было легче , чем сейчас. Работа очень отвественная. Мне трудно! У меня часто разыгрывается фантазия. Каждый шорох в доме пугает. Ночью вечно кажется что кто то есть на улице. Во сне разговариваю. Малейший шум и я просыпаюсь. Работой недовольна, хотя условия все прекрасны. Не охота работать, охота дома сидеть. Настроение вообще нет. Этот режим дом-работа-дом меня убивает!

Посоветуйте антидепрессанты, пожалуйста!!!! Иначе я не могу уже. Посстоянно как собака злая. Всех ненавижу. Стоит кому то хоть слово сказать, так я начинаюсь ужасно злиться! Помогите

Добрый день, Милена.

Приношу вам свои соболезнования. Утрата близких людей часто погружает родственников в депрессию или может вызывать иные эмоциональные расстройства.

То, что вы описываете невозможно диагностировать лишь на основании вашего письма:

Милена

Мне трудно! У меня часто разыгрывается фантазия. Каждый шорох в доме пугает. Ночью вечно кажется что кто то есть на улице. Во сне разговариваю. Малейший шум и я просыпаюсь. Работой недовольна, хотя условия все прекрасны. Не охота работать, охота дома сидеть. Настроение вообще нет. Этот режим дом-работа-дом меня убивает!

Однако данные симптомы требуют внимательного подхода и обязательного лечения.

Посоветовать вам антидепрессанты никто не может и тем более не имеет права. Эти препараты продаются только по специальным рецептам, а само лечение не может ограничиваться данными лекарствами.

Почитайте подробнее мою статью по этой ссылке о лечении депрессий и всерьез обдумайте ваши шаги.

Если почувствуете необходимость, обращайтесь на Скайп консультацию, которую вы можете заказать прямо с моей страницы этого сайта. Либо пищите личное сообщение и мы вместе постараемся определить стратегию решения вашей проблемы.

Желаю вам скорейшего выздоровления и гармонии с собой.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Летучий Игорь Анатольевич

Милена, здравствуйте. Депрессия - это диагноз, который должен ставить ТОЛЬКО ВРАЧ. Психологи не назначают антидепрессанты, а их должен назначать ТОЛЬКО ВРАЧ. Самолечение антидепрессантами, может нанести непоправимый вред Вашему здоровью, о котором Вы даже не догадываетесь. Так же надо учитывать, что мед препараты не уберут причину Вашего состояния. Вам надо более адекватно относиться к ситуации, как это делать грамотно Вы можете прочитать в ПСИХОТРЕНИНГ ПО МЕТОДУ АЛЬБЕРТА ЭЛЛИСА, если так введете в любой поисковик, то найдете его. Так же надо нормализовать режим дня, найти любимое хобби, где бы Вы получали удовольствие и восстанавливались морально, занять релаксационными техниками. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Милена,

конечно, это очень трудно - привыкнуть быстро к таким кардинальным и быстрым изменениям в Вашей жизни.  Это вызывает злость и протест в душе, хотя Вы понимаете, что ничего изменить не можете. И от этого нежелание что-то делать вообще. Возможно так же, что выход на работу мешает Вам погрузиться в свои чувства, потому что работа очень ответственная. Как будто есть злость, что коллеги должны Вас жалеть и поддерживать в Вашем горе, не заваливать работой, а они и не догадываются это сделать. Это очень печально, но почему-то есть уверенность, что Вы с этим справитесь. Потому что Вы понимаете, что  нужно работать, тем более условия неплохие, и надо потерпеть. Может быть физическая активность как-то поддержит  Вас или что-то что раньше Вам помогало справляться с мимолетными грустными настроениями. Если не получится, то буду рада помочь Вам на очных встречах.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы