Помогите пожалуйста. у меня кажется неврастения

Оксана 19.07.2010

здравствуйте. помогите мне пожалуйста. у меня проблема. 12 июля после купанья в реке лямки купальника перетянули шейные позвонки. съездила в больницу там сделали укол. мышцы раслабелись. всю неделю себя плохо чувтчвую накручиваю себя до не возможности. каждый раз проверяю пульс, сердце и давление. меня и за этого уже начало трясти. кажется что дыхание перехватывает. начинаю дышать нормально. сразу же проверяю пульс. мне уже прописали успокоительные.делала 5 раз ЭКГ все нормально. я постоянно плачу. что мне делать.

Несвитский Антон Михайлович

Оксана, к сожалению, в вашем сообщении слишком мало информации. Пока можно сказать вот что: вы испытали какой-то сильный страх, в котором до конца себе не можете признаться. Или это вызвало к жизни страх из прошлого, в котором вы, опять-таки не признавались себе. И потому развитие страха стало прогрессировать. Ответьте сами себе - чего вы боитесь? Что с вами может случиться в итоге? Накручиваете себя чем, что представляете? Быть может, вы сможете заглянуть в глаза этому страху, станет яснее. А не станет -тут явно надо работать очно и всерьез. Бывает еще и такой сценарий: сильные приступы страха иногда становятся поводов вызвать чье-то внимание к себе. Быть может, кто-то из близких не додает вам любви, понимания, поддержки, и ваше бессознательное, отчаявшись получить желаемое, выбирает такой способ привлечь внимание нужных вам людей. Или еще вариант: возможно, в вашей жизни есть некая ситуация, которую вы не можете разрешить (нелюбимая работа, надоевшие отношения и т.д.), но вы не знаете, как. Наращивание страхов и погружение в болезнь дает вам возможность "убежать" от решения проблемы. А что это точно - можно уже выяснить только в реальной, очной работе.