Помогите, у меня депрессия

Милена 02.10.2015

Здравствуйте , помогите советом , может это совсем и не проблема , но меня это очень начинает тревожить , мне 23 года, но у меня не разу не было молодого человека, я никогда не встречалась , да и не общалась серьезно с парнями, я не знаю что делать ((( у меня депрессия(( мне кажешься что я никому ненужна и что меня никогда не полюбит (((( все подруги уже замуж вышли , а я все время одна(((объясните , расскажите , помогите (

Киселевская Светлана Владимировна

Милена

это очень начинает тревожить

Милена, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

 В помощь – авторский экспресс-курс - «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Милена, здравствуйте.

Ну давайте по порядку.

1. Депрессия, это заболевание, а у вас похоже просто тревога остаться одной.
2. Вы пишете, что все полруги уже замуж вышли и вы сравниваете себя с ними. Если у вас просто цель выйти замуж, так как уже все вышли, то это никак не поможет найти действительно близкого человека, с которым захочется быть рядом долгие годы и строить семью
3. Кажется, что вас никто не полюбит. Хорошо, представьте, что вас кто-то полюбил, а вам он не нравится. Такое устраивает? Думаю, не очень. Есть смысл порассуждать и поразмышлять что такое любовь, как она возникает и что с ней происходит. Какой бывает любовь и на чем она строится. Готовы ли вы любить сами. Чего хотите больше: любить или быть любимой?
4. Что значит все время одна? Вы живете в крупном городе и вас окружают люди. Люди объединяются по интересам, по работе и увлечениям. Есть понятие "круг общения" из которого формируются разные связи: профессиональные, дружеские, приятельские, романтические и так далее...
Если у вас никогда не было молодого человека, то возможно вы сами ограничиваете молодых людей, которым вы симпатичны.
Учитесь относиться к себе немного по другому, ищите интересный вам круг общения, будьте более открыты людям, не замыкайтесь в себе.
Страх остаться одной не лучший советчик, а желание во что бы то ни стало выйти замуж лишь отпугивает молодых людей и формирует у вас изначально завышенные либо ошибочные ожидания к ним.

Желаю вам любви и взаимопонимания. Любовь, это результат доверительных отношений, а не нечто волшебное, что падает на нас с небес.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Милена, здравствуйте!
Присоединяюсь к коллеге, это не депрессия, а тревожное состояние.

Милена

мне кажешься что я никому ненужна и что меня никогда не полюбит

Это Вы сами придумали? Иногда такие идеи приходят от наших значимых близких, а потом воспринимаются как свои. Поразмышляйте об этом. Одна моя клиентка встречалась с "женихом", который её не привлекал ни в каком смысле, хотя был состоятельным. Выяснили, что это мама сказала "Хоть кто-то на тебя позарился, держи его, другой не попадется". А девочка была умненькая и красивая. Когда разобрались, чья идея, проработали ее внутренние проблемы, она нашла себе мужчину по своему вкусу.
Но, может быть, Вы и сама сделали такой вывод из сравнения с подругами. Не надо сравнивать ни в чем себя с другими. У каждого свой путь, важно найти свой. И подумайте, почему так важно быть кому-то нужной и любимый. Да, всем этого хочется, но у Вас повышенная значимость любви и нужности. Подумайте, почему Вы не чувствуете гармонии с собой без этого, чего-то не хватает внутри, возможно, поэтому Вы ищете это от других.
И 23 года не тот возраст, когда стоит беспокоится об отсутствии отношений, надо понять, почему так происходит.

Возможно, Вы не готовы к серьезным отношениям, важно понять почему. Может быть есть страхи, может быть еще. Когда мы не готовы, либо не получаются отношения, либо выбираем не тех мужчин.Но, однозначно, если Вы будете упираться и ставить целью выйти замуж, тем меньше вероятность это сделать. Постарайтесь поставить другую цель - просто общаться с мужчинами, узнавать их, Вы удивитесь, какие они бывают разные. Просто общайтесь, и обязательно кого-нибудь встретите.

Пожалуйста пишите, обращайтесь по скайпу, если самостоятельно будет сложно, или не найдете в городе подходящего психолога.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Здравствуйте,Милена.С помощью объяснений измениться трудно.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И сделайте ее настольной.И внимательно ее изучайте и перечитывайте,пока не сможете жить так,как предлагает эта книга.Это и будет большой шаг вперед.Если сможете-после этого поработайте с психологом некоторое время.Когда Вы примите себя классной,уникальной,драгоценной,обожаемой и хорошей-тогда и начнутся приятные изменения в опыте отношений.Просто,начните над собой работать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград