Помогите. У меня умер папа...

sasha 26.01.2010

Zdrastvuite..nedavno u menya umer papa..proshlo uje 2 mesyaca a ya vse eshe ne mogu poverit kajdi den ya shoju suma pla4u i pla4u po ve4eram dnem vse normalno odevau masku pered vsemi,chto vse horowo..a ved na samom dele nikto daje ne predstavlyaet kakaya eto adskaya bol..kak eto tejelo kone4no ya ponimau ya ne odna takaya u kogo umiraut blizkie,no boje eto tak bolno..s mamoi u menya vsegda bili ne o4en otnosheniya...mi ne ladim ona ujastnaya egoistka i mne i tak tejelo a ona menya ne ponimaet sovsem esli mi porugalis iz-za melochi ona menya ignarituet,ne razgovarivaet normalnie materi obi4no poderjivaut kogda i tak vse tejelo..ona ved znaet kak ya perejivau i sku4au po pape..ya o4en ego lublu i tak sku4au ya nenaviju boga za to,4to vo vsyakih dermovih semyah ih otci nasilniki i ubludki jivi a moi sami horowi net..ya tak hotela,4tob on bil na okon4anie shkoli na moei svadbe uvidel vnukov..iz-za materi ya chut ne zakon4ilas sednya suecidom u menya uje eto misl ne pervi raz kajdi den ya molu boga,4tob utrom ya ne prosnulas..mne daje ne skem podelitsya etim druzya ne ponimaut mat vedet sebya kak vsegda stradaet*narcicizmov*v itoge ya odna s ku4ei problem i mne daje nekomu poplakatya..eto normalno dumat 16letnei devo4ke kak otkazatsya ot materi i vse razvno,4to budet dalshe glavnoe ne bit s nei..mojet ya shyas zla i pishu eto..no ya uje davno chuvstvuu,4to mne nujna psihologi4eskaya pomosh..nikto ne ponimaet kak eto tejelo...

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Саша. Сочувствую Вашему горю... Действительно, потеря близкого человека - это трудное испытание. Вы совершенно правы, очень сложно другим людям бывает понять, как больно Вам, точно так же, как и Вы не сможете понять, как больно Вашей маме, ведь она потеряла мужа. И точно также как Вы - она одевает маску перед другими людьми, чтобы никто не видел её настоящего состояния...Но это ведь самый близкий человек, после папы, который есть у Вас. Может быть именно это Вам и пришла пора осознать...

Вы правы, что Вам необходима помощь психолога, но вряд ли Вам поможет помощь в интернете. Нужна очная консультация и не одна...

С уважением, Маргарита.

Гончаров Максим Александрович

Здрасвствуйте Саша. Очень сочувствую Вам. Я тоже рано потерял отца. И мы тоже были близки. Прошло 18 лет, а мне все равно его не хватает. Но я люблю своим детям рассказывать о нем.

У любой смерти есть смысл, если она нас чему-то учит. Уверен Вам было чему научиться у отца, и чему он был бы рад или горд.

Все мы дети пока живы родители. Пришла пора по-немногу взрослеть.

На мать тоже не стоит сильно злиться. Она любит Вас как умеет. Нравится Вам это или нет. И она тоже переживает, но по своему. Думаю ей тоже не очень легко, и маска тоже есть.

Чем больше Вы закрываетесь от других, тем больше Вы будете на них злиться за то, что они Ваши переживания не разделяют. Вы сами держите их на дистанции. Не разделяйте мир на Я и Они. Вокруг полно люде й, с которыми Вы сможете быть ближе. Сделайте первый шаг.

Расставание это всегда процесс на который нужно время, чтобы все понять и простить. Поговорите с матерью, но не обязательно для того чтобы что-то услышать. Для того, чтобы сказать.

Найдите того, с кем Вы сможете поговорить и быть выслушанной.

Жизнь как пьеса: не так важна ее продолжительность, сколько содержание.

Счастья Вам Саша, терпения и любви.

Утрата самого близкого человека - ни с чем не соизмерима! Но плачут не потому, что человек ушел в мир иной, а потому " что покинул, оставил меня одну и приходиться страдать..." Горе важно прожить ( это чувства печали, грусти, тоски, отчаяния...) только через слезы!!! Отрыдайтесь как следует, поплачьте - это вам необходимо, и станет легче... А еще лучше, чтобы вы были рядом с тем, кто мог просто с вами в этот момент находиться. И поверьте, только ушедшим будет истинно там спокойно и хорошо, если вы станете жить счастливой жизнью, помня светлой памятью о близком и родном человеке!

Здравствуйте, Саша!

Сочувствую Вашему горю, а также тому, что Вам не с кем его разделить. Проговорённое горе разделяется, а проговорённая радость умножается. Моё к Вам искреннее пожелание - искать в своём окружении тех людей, которые могут оказать Вам поддержку. С наилучшими пожеланиями, Елена.