Жена хочет развестись

Денис 09.09.2016

Жена резко изменилась за неделю спросил что случилось хочу говорит развестись.Я не спорю виноват мало уделял времени затянул интернет и быт.я исправляюсь все делаю по дому с ребенком никаких больше компьютеров за неделю похудел есть не хочу собой ради неё занялся чтоб вернуть былую форму.Она не в какую уперлась говорит есть другой но там все несерьёзно у него.а я не хочу её тпотерять я на все ради неё готов а она отвергает.очень хочу вернуть я действительно понял как она мне дорога.дайте совет что мне делать я без неё и нашего замечательного ребенка не смогу нету смысла в жизни

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Денис!

Так уж получилось, что Вашу жену сейчас не интересует продолжение отношений с Вами. Если Вы сможете её заинтересовать в этом, то ситуация поменяется. Для этого необходимо понять следующее:

1. Что она утратила в отношениях с Вами.

2. Можете и хотите ли Вы это ей обеспечить в будущем.

Проще всего было бы первое выяснить в диалоге с ней. А второе потом могли бы понять Вы, побыв некоторое время в размышлениях о первом.

К сожалению, дело несколько запущено: она уже не обсуждает с Вами своё недовольство отношениями. Поэтому даже на такой разговор возможно придётся её уговаривать и убеждать в его выгодах для неё (кстати, их ещё надо поискать!). Неплохой аргумент в таком случае - предложить поговорить с участием семейного психолога в Минске. Это будет чем-то вроде обещания выслушать её и постараться учесть её пожелания.

Во втором вопросе (если до него дойдёт дело) также можно поискать помощи психолога, уже в индивидуальной консультации. Такой формат может помочь Вам понять свои собственные желания и возможности, а также поискать формы, учитывающие желания обоих в Вашей паре.

Добавлю ещё только одно: в таком деле, по моему опыту, одинаково эффективны консультации как очные, так и в скайпе.

Желаю Вам, Денис, найти наиболее подходящий Вам способ решения Ваших затруднений!

Синишин Егор Евгеньевич, психолог г. Минск

Уважаемый Денис! Возможно кредит доверия Вам исчерпан.

Денис

.дайте совет что мне делать я без неё и нашего замечательного ребенка не смогу

Вы переживаете только за себя. Возможно это причина того, что Ваша жена хочет с Вами развестись. Возможно есть смысл учиться думать о ком-то кроме себя.

Денис

я не хочу её тпотерять я на все ради неё готов

У отношений бывает точка невозврата. Можно дистанцироваться и завоёвывать Вашу жену заново - цветы, подарки, поездки. Просто так, как компенсация Вашего недостойного поведения в семье. Желательно без ожиданий. что жена немедленно передумает.

Денис

собой ради неё занялся чтоб вернуть былую форму.

А у Вашей жены есть возможность поддерживать свою форму? В Вашей ситуации полезнее осваивать навыки гармоничного общения с женщиной, а не заботится о собственной внешности. На мой взгляд, вы уж простите меня за резкость.
Если у Вас хватит мужества и терпения завоевать Вашу жену - Вы сохраните Вашу семью. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте Денис!

Хочу поделиться только впечатлением от прочитанного. Информации очень мало, но возникла мысль, что Вы не столько именно её боитесь потерять, сколько свою   стабильное, семейное, привычное состояние. Развод пугает Вас своей неизвестностью и принуждением менять свою жизнь. И этого Вы хотите избежать, пытаясь повлиять на жену. Она чувствует эту фальш и не соглашается. Возможно, слишком давно терпит и уже очень хорошо знает Вас.

 Предлагаю отпустить ситуацию и не настаивать ни на чём. Возможно, всё к лучшему...

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Денис

очень хочу вернуть я действительно понял как она мне дорога.дайте совет что мне делать

Попробуйте походить вместе с ней к семейному психологу.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Денис,здорово, что вы наконец занялись собой, приводите себя в форму, вылезаете из сетей. Большой прогресс. Жаль только, что повод для этого невеселый. Кроме фигуры и вредных привычек что вы готовы поменять, и что супруге еще нужно от вас (если еще нужно). Вы знали о ее измене или это оказалось новостью. Если там все "серьезно", значит процесс идет во всю и давно. Как вы к этому относитесь? Готовы ли вы и она на разговор и выяснение отношений. Готовы ли вы занять сильную мужскую позицию в отношениях и жизни. Может, это то только и необходимо было от вас)? Наконец, по поводу ребенка: почему вы не готовы биться за него, ведь правда на вашей стороне - не вы инициатор разрушения семьи. Сейчас важно отойти от стресса, оправиться от унижения и смешанных чувств, насколько это возможно. Нужно привести мысли в порядок и занять достойный настрой. Упадничество и стремление уступать и унижаться не вызывает таких ситуациях уважения.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара