Жена хочет развестись, обвиняет меня во всем

Павел (43 года) 12.04.2021

Жена хочет развестись .Говорит что ей жизнь испортил.Я не алкаш,максимум что могу выпить иногда -пиво,работаю.Вместе выплатили ипотеку ,2 машины кредитные.2 совместных детей и старшая ее дочь.Раньше тоже были разногласия,но когда переехали в другой город,где живут ее родители началось что то жуткое.

Обвиняет что я только и на работе был,и детьми не занимался,хотя это не так.,и вечно она устала и что я рукожопый.После всего что она наговорила я и сам уже не хочу с ней жить но не могу без детей.Как справиться с такой ситуацией?

Павел

Обвиняет что я только и на работе был,и детьми не занимался,хотя это не так.,и вечно она устала и что я рукожопый.После всего что она наговорила я и сам уже не хочу с ней жить

Получается что жена - фигурально выражаясь - "вытерла о вас ноги".

Такое нельзя "спускать с рук". Но и "бросаться в драку" тоже конечно же нельзя.

Заручитесь  поддержкой психолога, походите какое-то время в психотерапию чтобы разложить всё по полочкам и понять - "готовы ли вы жить с такой женщиной", какие отношения возможны, как их выстраивать. Возможно что у жены - "острый период среднего возраста" - и если ситуацию совсем отпустить - неизвестно чем это закончится.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

  Здравствуйте, Павел. Будете ли вы с жить с женой или разойдетесь, дети все равно ваши, и никто не может лишить вас контактов с ними. Развод с женой не означает разрыва с детьми. А есть ли потенциал для примирения? Может быть и есть, но чтобы разобраться в этом, нужно больше информации. Обращайтесь.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.