Как избавиться от злости?

арсен 28.12.2009

Здравствуйте!У меня большая злость ко всем,все раздрожает,быстро надоедает.Все что мне говорят шутя я воспринимаю близко к сердцу,и все остальное.Чувствую себя плохо в обществе,стестнительный и неуверенный в себе.Помогите пожалуйста что мне делать?!!!спасибо

Кошеваров Евгений Николаевич

Как только найдете причину своего гнева и раздражения - так все разом и раствориться... Но причина недовольства в самом человеке, как бы странно это ни звучало. Одного раздражает как на него смортят - и человек думает, что его сравнивают и оценивают. Другая как раз наоборот - получает удовольствие, когда на ее смотрят - ибо считает, что ей восхваляются и любуются... Если я вам скажу причину вашего гнева - ничего кроме гнева в вашей душе я в ответ не получу - ищите, чувствуйте, наблюдайте сами! Удачи.

Комарова Вера Леонидовна

Арсе, а Вы пробовали выразить свою злость? Когда люди говорят "ко всем", "все (раздражает)", "всё(остальное)" и прочие "всё" ... это - явно не так. НЕ все и НЕ всё. Так Вы "прячете" то, что, действительно, является дискомфортной вещью, ситуацией, чувством. Важно найти и принять то, что вызывает "злость" и ... дальше будет легче. Если что - в очной встрече прояснить помогу.

Овчинникова Светлана Викторовна

Здравствуйте, Арсен! Из Вашего письма мне показалось, что суть проблем лежит в Вашей неуверенности в себе. А из нее уже идет и повышенная впечатлительность к словам других людей и чувствами обиды либо раздражения. Может быть злость, о которой Вы пишете, является на самом деле защитой – чтобы меньше общаться с людьми и не испытывать от них обиду и раздражение. Поэтому для Вас, как мне кажется, крайне важным обрести уверенность – в себе, в собственных чувствах, научиться уверенности в общении. Для этого существуют специальные тренинги. Если Вы живете в Екатеринбурге, я приглашаю вас на свой тренинг, который начнется 10 января. Подробнее вы можете ознакомиться с ним в рубрике «мои тренинги» на моей странице. С уважением, Светлана Овчинникова.