Как избавиться от злости к окружающим?

Настя 18.01.2013

Добрый вечер.

Меня зовут Настя мне 21 год. С 13 лет я начала серьезные отношения с парнем, это длилось 6 лет. Были и хорошие моменты и плохие,ссоры, скандалы, драки, измены тоже присутствовали в наших отношениях.За эти годы я \"лепила\" из себя холодного человека, я скрывала чувства, эмоции, полностью закрывала себя от окружающих.В 19 лет мы расстались, и я поменяла достаточное колличество парней. В каждом из них я видела только предмет для \"игр\". Я очень легко заставляла их привыкнуть ко мне, они любили меня, по крайней мере я так считаю. Сейчас у меня серьезные отношения, но я не могу доверять ему, я вижу что он хочет достучаться до меня, хочет что бы я открылась ему, но меня начинает это злить. В день он звонит мне по 100 раз, спрашивает как я, что со мной, говорит что скучает.....Но я не могу унять этот страх и злость в отношениях, чувствую себя просто куском льда....Я хочу выйти из этого состояния и снова начать доверять людям, но не знаю как((

Настя, здравствуйте! Снова научиться доверять действительно не просто, но можно. Вы что-то "лепили" из себя вместо того чтобы познакомиться с собой и начать знакомиться с другими. В жизни каждого человека и тем более в отношениях всегда много чувств разных самых и не надо их бояться. Важно научиться с ними грамотно обходиться. Походите к психологу, почитайте хорошие книги. Удачи Вам!