Как избавиться от злости,страха и тяжести?

Маргарита 15.12.2010

Я поругалась с подругой с которой мне и не было приятно общаться,но все же мы продружили 5 лет!!но просто ее гадкие поступки меня к этому привели,я и не хочу с ней больше ничего общего иметь,просо я вечно о ней думаю испытывая злость и ненависть,и не могу с этим бороться!! И что делать в таком случае?? (Мне 18 лет,учусь на психолога,живу с парнем,не работаю"нет потребности"

Маргарита, если Вы учитесь "на психолога", то наверняка слышали о таком явлении как проекция - своих черт на другого человека. Потому и не отпускает злость и ненависть, что черты, которые Вам не нравятся в подруге, наверняка есть и у Вас, пусть не в таких же проявлениях, но все же есть. Подумайте об этом. Когда примете это, тогда и злость пройдет. А ещё лучше напишите на бумаге всё, что Вам не нравится в людях, внимательно прочитайте, а потом внизу напишите: и всё это - я, и распишитесь. А дальше остается работать над собой. Помните такое выражение: что во мне - то и вовне. Какие эмоции Вы несете в мир, такие же к Вам и возвращаются. Меняйте всё, что Вас не устраивает, это в силах человека, было бы понимание и желание.