Как поверить в себя?

марта 18.08.2016

Добрый вечер. Меня зовут Марта, мне 32 года. Меня постоянно давит мама, что я не так делаю, что я не смогу жить без неё. К тому же я рассталась с парнем которого моя дочь называла папой.Из за этого у меня состояние, отсутствие желании жить, по утрам тресутся всё внутри,плюс руки. Постоянно давит на мозги.Помогите, что делать.

Здравствуйте, Марта.

С такими жалобами Вам стоило бы обратиться прежде всего к врачу или врачу-психотерапевту. Возможно, что Вам потребуется  медикаментозная поддержка. Консультации психолога/психотерапевта нужны обязательно, чтобы Вы смогли поднять свою самооценку. Это поможет Вам найти свои ресурсы, чтобы отделиться от мамы и начать жить самостоятельной жизнью. Ищите такую возможность, т.к. на карту поставлено Ваше здоровье.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте.Марта.Что бы поверить в себя-важно повзрослеть.И тогда поверить в свою зрелость и независимость.Сегодня Вы очень зависимы от мамы.Зависимость держится через бессознательное чувство вины перед мамой.Убираете вину-становитесь сильной и уверенной в себе.То есть,важно решать вопрос Вашей ценности для самой себя.Быстро Вы этот вопрос не решите,так как старые привычки будут Вас тянуть к маме.Выход-поработать в курсовой работе со специалистом,психологом-психотерапевтом.Когда Вы станете дя себя автономной и независимой,Вы сможете четко и надежно решать собственные вопросы судьбы.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград