Муж не может простить измену

Кристина 18.08.2016

Здравствуйте. Мы с мужем в очень сложной ситуации и не можем найти выход!( Женаты 7 лет у нас ребенок 6-лет. Последние 3 года отношения были совсем плохие, только сорились .... потом я совсем устала и с дочкой переехали к родителям, у меня появился парень.Через месяц муж начал звонить приезжать и просить дать ему шанс, он все измени, что он не может без нас и про мою измену никогда не вспомнит и не упрекнет меня , я поверила, у нас было всё хорошо, снова любов.... Но всё изменилось, только стало ещё хуже, при каждом удобном случае он мне говорит ехать там где была, к тому мужчине, упрекает в том что сделала и как вообще могла.....проверяет мой телефон, провожает и встречает с работы, не потому что хочет, а потому что не верет....я не знаю что делать он мучает и меня и себя, мы же в правду любим друг друга, но что делать чтоб забыть тот етап нашей жизни я не знаю. В правду хочется сохранить семью.

Голышева Евгения Андреевна

Кристина, поведение вашего мужа вполне естественно. Он потерял вас, любя, когда вас рядом не было, ему хотелось только одного - вернуть вас. Ему в тот момент казалось, что он готов на все, чтобы вы были рядом. Когда же теперь он успокоился, естественным образом, всплыли все те конфликты, которые привели к расставанию. Они никуда не уходили, как вы можете сейчас наблюдать. То, что произошло между вами, необходимо проанализировать, совместно с мужем и психологом на семейном консультировании. Выявить проблемы, приведшие к такому положению дел, проговорить все чувства и выработать конструктивные способы поведения. Не разрушайте свою семью и жизнь с человеком, который вам дорог. Обсудите эти проблемы и научитесь сосуществовать.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте, Кристина.

Кристина

В правду хочется сохранить семью.

Если у обоих есть желание сохранить семью, то в вашей ситуации лучше обратиться за помощью к психологу/психотерапевту. В ваших отношениях сейчас присутствует вина и взаимные претензии. Т.е. цель одна, а способы такие, которые этой цели не позволяют достичь. С виной нелегко справиться самостоятельно, лучше обратиться за профессиональной помощью и не терять времени, пока еще взаимные обиды и претензии не стали непреодолимыми.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype