Мне надоело их воспитание

Владимир 10.06.2011

Как я уже сказал мне 17 лет, заканчиваю 2 курс института, учусть довольно-таки неплохо. Мой отец никогда со мной особо не общался как с сыном. Я всегда стараюсь помогать своим родителям, но они совсем этого не ценят, особенно отец. Я хорошо смыслю в компьтерах, но он говорит, что просто ничего не умею делать, хотя он сам практически ничем не помогает и ничего не может сделать. Так вот я встречаюсь с девушкой полтора года, он постоянно унижает меня перед ней, родители не разрешают мне у нее остоваться на ночь, хотя её родители зачастую настаивают на этом. Когда я сказал отцу, что я хочу пойти работать на лето он наорал на меня и сказал, что у меня ничего не выйдет, так как я, по его мнению опять же, ничего не умею, но мне порою кажется, что я умею больше чем он. Мне надоело их воспитание, они не дают мне никакой самостоятельности, мне надоели постоянные ссоры. что мне делать?

Владимир, добрый день!

Непросто человеку, который не чувствует любовь своих родителей. Особенно отца, который значим для вас! Вы не сможете их перевоспитать, это не в ваших силах! Да и не ваша задача! Ваши родители любят вас так, как их научили любить их родители (ваши бабушки, дедушки)! Ну что ж. Ищите свое счастье! наверняка в вашей семье есть кто-то, кто готов вас поддержать. Не стоит тратить свою жизнь, что-то пытаясь доказать своему отцу. Чувствуете, что хотите,действуйте! Ведь ваши сильные стороны с неба не взялись! У вас есть достоинства и недостатки, которые вы унаследовали от родителей. Вам 17. Все, что необходимо вам для жизни от родителей вы уже получили. Не требуйте больше. Идите в свою жизнь. Возможно, пришло время. Тяжело без родительского благословения. Но так бывает. Поверьте в себя! И со спокойствием и уверенностью смотрите в свою жизнь, не тратя силы на перевоспитание родителей! У каждого из нас свое счастье. И оно отличается от счастья родителей. Разрешите себе ошибаться! На ошибках учатся! И вы не исключение!И вы не единственный, кому родители не смогли дать той любви, на которую расчитывает ребенок. Станьте "родителем" самому себе. У Вас есть девушка, раз она вас выбрала, то видит ваши достоинства. Получайте другую любовь. Она вам сейчас более значима. это любовь женщины к мужчине. И она тоже питает и наполняет!

Удачи вам и любви! Если есть возможность, обратитесь к психологу, который владеет техникой семейных системных расстановок, чтобы понять, что за причина стоит за желанием воспитать родителей.

Комарова Вера Леонидовна

Владимир, может быть НЕ " они не дают мне никакой самостоятельности", а Вы не берёте её? Иначе не задавались бы вопросом "что мне делать", а делали, как Вы чувствуете (пойдите поработайте, останьтесь ночевать)...

Владимир, если в ваших словах не только возмущение от непонимания родителей, но и реальное желание стать самостоятельным, подтверждайте это поступками. Можно годами жаловаться на родителей, ситуацию, правительство и т.д. и ничего при этом не делать. Но многие ребята в вашем возрасте уже и подрабатывают, и ездят в стройотряды, и помогают родителям в хозяйстве, и дружат с девушками, и при этом не забывают про учебу. До тех пор, пока вы будете "сидеть на шее" у родителей, вы обязаны будете  считаться с их представлением о жизни. Хотите самостоятельности, отвечайте за все в своей жизни, а не только за ту часть удовольствий, которую вы предполагаете. Берите за все  ответственность. У вас есть хорошая поддержка в лице вашей девушки, да наверное и других родственников. Станьте сами хозяином своей судьбы!