Мне надоел молодой человек

Ольга (25 лет) 12.09.2023

НЗдравствуйте! Мне надоел мой молодой человек. Мы вместе 5 лет. До этого жили раздельно, недавно поженились, съехались. Потом он угодил за решётку (увы, подставил друг). Год не видимся. Часто общаемся по иелефону. Не стыжусь, не переживаю за него, тк у нас обоих самооценка высокая. Но в последнее время (хотя такое иногда случалось и раньше), мне как будто надоело с ним общаться. То ли поговорить не о чем , то ли я не выношу ситуацию,когда сама кажусь другому человеку скучной.

В общем, словно бы хочу расстаться, но на время. Такое и раньше со мной случалось. Может, это пресыщение отношениями и нужно пока общаться реже? Или со мной что то не так? Знаю, когда мы постоянно вместе, мне это какое то время нравится, а аотом человек начинает меня раздражать. И я боюсь, что разлюбила его. Нормальны ли мои чувства и как себя лучше вести? (А так с мужем в очень хороших отношениях все 5 лет)

Векслер Олеся Борисовна

Ольга, здравствуйте.

Иногда действительно такое случается, что происходит пресыщение отношениями и общением со своим партнером. Это происходит не во всех парах, но имеет место быть. Партнёры могут раздельно поехать в отпуск, провести выходные, устроить "режим тишины" на несколько дней по созвонам и перепискам, если находятся вдали друг от друга и т.п. Это всё для того, чтобы напитаться впечатлениями, внести в отношения свежий воздух, да и просто соскучиться по своей половинке. И такое раздельное времяпрепровождения не про измену, не про новые эмоции на стороне, а именно для укрепления отношений внутри.

Вероятно для вас такой формат отношений был бы приемлем.

Поговорите со своим супругом, обсудите ситуацию и решите -  для вас обоих было бы приемлемо устроить такую спокойную паузу?

Как раз после неё вы сами для себя поймёте - а действительно ли разлюбили или просто вам нужен был небольшой перерыв в общении.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Скорее всего этот парень не подходит вам в роли мужа. Вместо кого вы его держите -это вопрос. Готова вам помочь разобраться в этом.