Мне надоело сидеть без дела ...

Анастасия 14.12.2010

Здравствуйте мне 15лет! Дело в том что у меня нет никаких увлечений интересов...многие мои сверстники уже по 5 лет ходят кто на танцы кто куда...меня мама никуда не определила!! сейчас я хочу чем то начать заниматься но не знаю куда....потому что мама не может мне это оплачивать(живем вдвоем) на танцы нужны будут костюмы, хотела на ролликах кататься научиться так они стоят почти как мамына зарплата..мне их не получить... Я очень хочу принадлежать к какой то группе или субкультуре а в моей семье нет таких финансовых возможностей(это сейчас не дешего)...И самое обидное что у меня как раз тот возраст когда больше всего как то хочется выделиться или чем то интересным заняться, ну вы понимаете, а мое финансовое положение пока что не зависит от меня...ну родителей не выбирают...ну очень обидно...смотреть на других...как танцуют как на ролликах катают... и думаю....а ведь и лутше бы смогла.....я не знаю прям что делать....не могу смириться с этим!! Мама говорит что я веду себя как будто дочь миллионера жила всю жизнь в замке и каким то странным образом сюда попала..ну я ничего такого не хочу...мы постоянно из-за этого соримся...мама говорит что что бы она мне не купила меня это не радует...и что она не собирается работать мне на модные кросовки...я запуталась и ничего не могу с собой поделать...мне надоело сидеть без дела ...заранее спосибо!

Здравствуйте, Анастасия. Вы немного (или много) путаете понятия "заняться делом" и "принадлежать к какой-то группе". Скорее, Вам хочется принадлежать к какой-то группе, причем, тех, у родителей кого денег больше (и возможностей благодаря этим деньгам), чем у вас с мамой. Знаете, ведь заняться делом совсем не означает что-то для этого приобрести. И выделиться можно не обязательно только наличием дорогих вещей. Конечно, среди Ваших сверстников это самый простой и наглядный способ выделиться, но, повторюсь, он совсем не единственный. Не обижайте свою маму, Вы ведь даже представить себе не можете, как она сама переживает и хочет, чтобы у Вас было все самое лучшее, но вот не может (не все в жизни бизнесмены, правда? есть просто добросовестные трудяги, которые получают свою зарплату, но от этого они не становятся плохими или нижестоящими по отношению к другим людьми). Я тоже воспитывала свою дочку одна и мне всегда хотелось, чтобы у неё не хуже сверстников были и джинсы, и кроссовки и т.д., и мне всегда бывало грустно, когда казалось, что она не ценит этого и не понимает меня. Но дочь выросла, закончила с красным дипломом техникум, работает. А многие её сверстники (те, что поступали в институты и имели бОльший материальный достаток) "болтаются" по жизни, так и не сумев определиться, что же им делать.

Дело в том, что у человека всё зависит от того, чем наполнено его сердце и голова, а не от количества денег и возможностей, которые они дают. Займитесь вышивкой, плетением макраме, делайте что-нибудь из бисера, научитесь делать фигурки из какого-нибудь материала (это я для примера перечисляю) и дарите свои изделия друзьям на праздники, дни рождения. Глядишь, и заказы появятся, если Ваши изделия будут оригинальны и красивы. Понимаете? Заниматься делом и тратить деньги - вещи разные, а выдвинуться среди ровестников можно разными способами, можно и руками ничего не делать, а, к примеру, читать, стать интересной рассказчицей различных историй, высказывать своё мнение по разным вопросам, да так. чтобы к этому мнению прислушивались - вот Вам и способы быть индивидуальностью. Причем, такой, которая по способу привлечения внимания будет совсем не похожа на всех остальных. Понимаете?

Желаю Вам в жизни только успехов, живите в мире с собой и мамой, любите друг друга. Всего Вам хорошего.