Девушка скатилась

Дима 06.06.2011

Здравствуйте.скажите что я могу сделать,сли девушка просто скатилась и ее теперь жалко.мы встречались довольно долго и это была первая любовь и т.д. у нас было много ссор и разногласий но мы всегда сходились и как бы начинали все заново.а после сильной ссоры и раставания она через месяц нашла другого и сейчас когда я знаю что с ней и как мне просто ее жалко.она всегда стремилась к чему то высшему,а сейчас она может сидеть на лавке и пить в компании не самых лучших людей (фанатов).со своим новым она живет уже 3 месяца.меня она полностью игнорирует я сней никак не могу связаться + она меня ненавидит,у меня постоянно проблемы с ее новыми друзьями,драки и т.д.+ перед ними она меня выставляет пустым местом. мне ее очень жалко я хочу ей помочь,открыть глаза а как это сделать я не знаю.а причиной тому что мы расстались она говорит что "надо было знакомиться с моими родителями".чего я несильно хотел.

Яковлева Александра Ивановна

Дмитрий, жалеют больных и бедных. Может поэтому Ваша девушка и не хочет с Вами общаться? Если бы Вы испытывали другие чувства к ней, может она и не стремилась прекратить общение с Вами.

Попробуйте найти такую девушку, которую бы, Вы любили, а не жалели и всё у Вас будет хорошо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дима! давайте разберем, что происходит:

скажите что я могу сделать,сли девушка просто скатилась и ее теперь жалко

жалко Вам - и это Ваши чувства и именно с ними и нужно, что-то делать - а НЕ с их объектом (т.е. с девушкой)!!! она живет и делает те выборы, которые хочет и считает нужным и Вы НЕ в праве проконтролировать ни её чувства, ни её жизнь!!!

мы встречались довольно долго и это была первая любовь и т.д. у нас было много ссор и разногласий но мы всегда сходились и как бы начинали все заново

это черта Ваших отношений, граница - отношения закончились и Вы можете только извлечь из них опыт и идти навстречу новым страницам - однако это Вы сами НЕ хотите идти - почему? что стоит за жалостью? что ещё Вы чувствуете? обиду, боль, разочарование, гнев, ревность.....будте честны с собой....

после сильной ссоры и раставания она через месяц нашла другого и сейчас когда я знаю что с ней и как мне просто ее жалко

все отношения закончились! граница! она приняла решение! ОНА ушла! что Вам жалко? что она не  с Вами? что выбрала другого? чт оказалась НЕ такой, какой Вы её представляли? что???

что Вам дает эта жалость?

она всегда стремилась к чему то высшему,а сейчас она может сидеть на лавке и пить в компании не самых лучших людей (фанатов)

если она сейчас сидит с ним - значит и это ей свойственно!!! и это её выбор! какое Вы имеете право оценивать её и осуждать, с кем она общается и зачем - если общается значит это её, значит это ей нужно!!!! может эту сторону у неё Вы НЕ видели - НО - от того,что Вы её НЕ видели это НЕ значит, что её нет!

со своим новым она живет уже 3 месяца.меня она полностью игнорирует я сней никак не могу связаться + она меня ненавидит,у меня постоянно проблемы с ее новыми друзьями,драки и т.д.+ перед ними она меня выставляет пустым местом

а Вы сами можете отпустить её, и жить дальше!!! зачем Вам вращаться вокруг неё, что Вы пытаетесь доказать? вернуть?

 мне ее очень жалко я хочу ей помочь,открыть глаза а как это сделать я не знаю.а причиной тому что мы расстались она говорит что "надо было знакомиться с моими родителями".чего я несильно хотел.

а она просит Вас о помощи? НЕТ! значит ей это НЕ нужно - научитесь уважать себя и людей - их выборы, решения, потребности!!! она просит о том, что Вы открыли ей глаза? НЕТ - так почему Вы решили, что ей это нужно? это её жизнь - а Вы обратите внимание на свою! и именно этим Вы и показываете и ей тоже, что НЕ слышите её! (а только себя!) - она НЕ хочет Вас слышать и видеть - почему Вы НЕ можете принять и уважать её просьбу и выбор?

Дима, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Дима, это в Вашем представлении "девушка скатилась". В её - всё прекрасно!  Вам "ее очень жалко я хочу ей помочь"? А она просит Вас о помощи? Жалость к другому... Тема для размышления. Вам себя жалко. "Открыть глаза" помогать ей тоже не надо, она сама с этим справляется, и уже парня нашла, и общается с теми,Ю с кем хочет (не насильно же её заставляют сидеть на лавке и пить с друзьями)? Это, возможно, для Вас они так себе, а её - нравятся!

"Причиной тому, что мы расстались она говорит что "надо было знакомиться с моими родителями", чего я несильно хотел"... Вполне вероятно! Увидели бы родителей - многое стало бы ясно. И ей показалось нестерпимым, что человек, с которым у неё были отношения, не хотел знакомиться с её самыми близкими людьми... Вы, не принимая её родителей (вероятно косвенно зная их), не принимаете её саму, такой, какая она есть! И переделывать её, открывать глаза и прочие манипуляции - не в Вашей компетенции! Партнеров не переделывают, они - такие, какие есть!

А может Ваша история и про неуверенность в себе... И про пустое место, и про жалость, и про  возможный страх перед её родителями...

Здравствуйте, "спасатель" Дима.

Из письма видно, что плохо - Вам.

Вот Вам и нужно - спасаться.

Вы своим письмом кричите о помощи - так сходите к психологу.

Про девушку - жизнь ей раскроет глаза, когда придет время.

Вам уже пора их раскрывать.