Я девушка, встречалась с девушкой

мария 20.04.2011

Добрый день. Меня зовут Мария, мне 30, работаю и живу в Москве, но сама из другого города. Успешна, хорошо зарабатываю. Моя история такова: я бисексуальна и последние 7 лет встречалась с девушкой, которая старше меня на 5 лет. Любили ее безумно и вопреки всему, многое прощала в том числе и измены, помогала во всем, конечно же материально в первую очередь. Окружающие, точнее единицы людей, кто знал о наших отношениях были от меня без ума "Да как же ты ее любишь! Какая ты молодец! Ну почему ты не мужчина?" Только и слышала я о себе. Уехав в Москву, решала практически все ее материальные проблемы и вот....

"Думаю мы не можем больше встречаться, спи с кем хочешь и встречайся с кем хочешь, думаю у нас нет будущего, мы абсолютно разные люди..." сказала она. Шок... У нее были большие долги, я помогла их решить почти все, брала на себя кредит (уже погасила), чтобы опять же помочь ей. Не скажу, что у нас было все так плохо, но последние 4 года, у нас нет близких отношений, а я на что-то всегда надеялась, хотя понимала этот тревожный звонок. Вопрос: как все это пережить? Мне очень больно. Она даже говорит, что не хочет меня видеть и слышать, живи своей жизнью говорит. Самое обидное, что она "потратила на меня лучшие годы своей жизни" так она выражается, а я?! получается нет? Безумно боюсь вечеров, плачу, вспоминая ее...такое чувство, что я потихоньку умираю.....Помогите, пожалуйста, советом как относится ко всей этой ситуации и как преодолеть? Спасибо огромное за ответ.

С уважением, Мария.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Дело в том, что это любили Вы!!! и любили Вы в отношения НЕ себя,  атолько её - т.е. все Ваше внимание было сфокусировано во вне - только на ней, Вы растворились в ней! стерли свои границы, размылись, и ведь именно этим сами и показывали как Вы сами относитесь к себе - т.е. позволяли так потребительски относится, решать чужие проблемы (в надежде на что, то та будет благодарна и будет с Вами???), прощали измены...всем этим Вы только и показывали то, как Вы любите себя!!! в этих отношениях НЕ было видно Вас самой? - кто Вы? какая Вы? окружающие говорили Вам это - что Вы так преданы, так любите, удивлялись почему Вы НЕ мужчина? (а это как? Вас видят мужчиной? или считают, что мужчины были бы лучше если были похожи на Вас - то тогда вряд ли это были действительно мужчины!) - а Вы? как воспринимаете себя Вы сами? чего ждете от отношений? кого видите рядом? поймите - только так, как мы сами относимся к себе, так и окружающие относятся к нам! то как Вы себя любите, так любят Вас и окружающие - только используя Вас для себя!! ведь именно это Вы и показывали - а где были Вы сами???

можно идти дальше - что Вы получали в тех отношениях или хотели получить - чувство благодарности, принятия себя....- а к ней ли это относится - может стоит взглянуть шире - ведь и к этому что-то привело и если Вы ищите это со стороны женщины - то тогда строит обратить свое внимание на то, а принимали ли Вас в своей семье - что было с родителями?

что сейчас происходит с Вами - это то, что Вы остались сама с собой и НЕ знаете как себя чувствовать, т.е. порвалась эта эмоциональная зависимость, та нить которая держала Вас!

вот это тема для исследования и проработки - самопринятие!

Мария, если Вы действиетльно решитесь разобраться  в том, что происходит и понять какие пути выхода искать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Мария! Вы испытываете боль от потери и это надо пережить. Требуется время. Этот процесс проходит несколько этапов, и первый из них, когда не верится в происходящее. Кажется, что можно все вернуть, исправить, повернуть назад... Поэтому задача на этом этапе смириться с потерей, с тем, что прошедшего не вернешь, как ни жалко. Это выбор Вашей подруги, и с ним приходится согласится. Это один из трудных, но необходимых актов любви. Это последний акт  предоставления свободы любимому человеку, чтобы ему было лучше. Она считает, что ей так будет лучше, и Вы соглашаетесь с этим. Это тоже любовь... Это настоящая любовь, когда отдают любимому все, что могут. Вероятно ваши отношения не сложились потому, что Вы слишком много давали этой девушке. Ваша любовь была больше, и теперь она поняла, что не сможет никогда отдать Вам этот долг. Ей легче уйти, чем отдавать... Это ее выбор. Совершив добровольно этот акт последней любви, Вы вернете себе энергию и поймете, что ничего не потеряли, а, наоборот, приобрели в этой любви. У Вас есть источник. Вы способны любить. Вы полны и всегда найдется тот, кто захочет испить из этого источника. Тот, кто действительно захочет, и кто будет этому рад... и тогда любовь будет расти и развиваться... Новая любовь, получившая ответ.