Сын скатился на двойки в школе

Анастасия 24.10.2013

Добрый день! Моему сыну 10 лет, он учится в 4 классе. Сначала учебного года съехал на двойки. До этого учился на "3" и "4". Ни разговоры, ни наказания не помогают. Всегда думает о чем то о своем, и допускает очень глупые ошибки. Я очень боюсь,За то, что после очередной "2" он может уйти из дома. Помогите нам,пожалуйста

Здравствуйте,Анастасия.Универсальная таблетка от этого-Ваша безоценочная любовь к сыну.не ругайте за двойки.Пришел домой-целуйте,обнимайте,ласкайте.Просто так.Он будет говорить-Отстать и Не лезь.Так как не верит,что такое возможно.Но,через пару месяцев такого отношения начнет оттаивать.Доверять Вам, и в благодарность-начнет лучше учиться.Так как поймет,что есть любовь мамы.которую можно потерять.Тогда уже никуда не уйдет и даже,начнет Вас удивлять своими достоинствами.Но,от Вас -большая работа любви.Результаты могут появиться,по моим представлениям, только через четыре-пять месяцев.Устойчивые и надежные.Если надежны будете Вы.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград