Скатилась в учебе

Юлия 05.04.2017

Что делать? Я в 8 классе.До зимы училась хорошо.Делала домашнее задание,получала и 3,но все же проблем с учебой не было.Вот,я начала общаться с мальчиком из класса,а он учится на 3.Мои оценки покатились вниз:почти не слушаю учителей на уроках ,чаще получаю двойки и тройки,частенько замечания от учителей.В классе привыкли к тому,что у меня всегда 4 и 5 ,а тут мальчик даже лучше оценки стал получать.Как мне обратно вернутся в свое привычное русло,неперествая общаться с этим мальчиком.

Юлия, здравствуйте!

Когда в жизни появляется человек, который интересен, то остальные вещи отходят на второй план.

Вам, видимо, очень нравится этот мальчик, поэтому Вы стали меньше обращать внимание на учебу.

Постарайтесь сейчас выделить время для домашних заданий - определенное количество часов в день, когда Вы будете заниматься только учебой и не отвлекаться на общение с мальчиком (смс, соц.сети и т.п.). И время ,когда Вы с ним будете общаться и гулять.

Здесь понадобится небольшая сила воли, что совместить эти интересы.

К тому же насколько Вам интересны все предметы? Может стоить выбрать то,что больше всего нравится и те предметы, которые будете сдавать при поступлении, чтобы снизить себе нагрузку.

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле