Нет интереса к жизни

Ольга 14.07.2016

Ищу помощь . Хочу выбраться из этой ямы . Уже месяц на больничном , был бронхит , но все это на фоне депрессии , теперь вообще не хочу выхолитьина работу . Все равно на все . Нет никакого интереса к жизни , развлечениям , не хочу ничего и не с кем общаться . Постоянно дома в кровати . Всегда хочется спать , не могу заставить себя даже куда то выйти и позаниматься спортом . Раньше все было абсолютно наоборот . Я - человек с огромной энергией никогда не сидела на месте и всегда придумала какие то развлечения для себя . Просто в момент ничего не стало нужно .

Здравствуйте.Ольга.Подружитесь с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она поможет Вам понять,что все,что происходит-не Катастрофично,а может быть преодолено постепенно,в рабочем порядке.Поработайте с книгой несколько месяцев,и Вы получите новые стратегии жить активно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ольга, здравствуйте.

Это и есть депрессия. Если хотите лечиться, обращайтесь. Помогать советами или книжками бесполезно. Книги и слова должны здесь служить лишь с общеобразовательной целью.

Психогенная депрессия рано или поздно вызовет необратимые изменения в организме и становится эндогенной. Вам решать как жить, так как миллионы людей по нежеланию или незнанию вокруг вас живут и страдают. За последние десять лет во всем мире депрессия по статистике двигает в топ самых распространенных заболеваний семимильными шагами. В России с этим еще тяжелее, так как есть много предубеждений с периода советского времени.

Примите реальность и обращайтесь за помощью. Депрессия, это не только плохое настроение. Звоните и приходите на прием. Наверняка понадобятся и консультации других специалистов и анализы и возможно уже фарм. лечение. Не тяните - это ваша жизнь.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире