Нет интереса к жизни, и не переношу любовь к себе

Евгения 22.04.2013

В принципе в основном и заключается моя проблема,что я ненавижу,когда меня любят.порой да,я поддаюсь кому-то,но это так редко.а так,просто понимаю,что нельзя делать,как я,ведь все мы люди и есть люди,которым нужна моя помощь(я чувствую,по крайней мере,что должна помочь),но то что этот человек начинает и обо мне заботиться,даже дружески любит меня, вызывает у меня отвращение. мне даже противно,когда до меня дотрагиваются(иногда)

плюс ко всему я понимаю,что совсем нет интереса к жизни.в мои 16 лет.я чувствую себя собой,когда нахожусь на природе,мне тогда все равно даже,как себя чувствую.но живу в городе,а значит нет доступа к природе.даже велосипеда нет:мне не хотят его привозить,а мама запрещает ездить куда-то одной.а мне не с кем ездить,никого не хочу,да и нет никого.я практически одна,физически близких нет.

нормально ли это в 16 лет?

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Евгения!
   Из твоего  письма я понял, поправь меня если не точно, что когда кто-то начинает о тебе заботиться ты ощущаешь потерю свободы, которая созвучна природе, чувствуешь  себя связанной какими-то обязательствами, которые не хочется выполнять, да и не просила ни о чем, чтобы потом быть должной. С мамой не получилось обсудить свои чувства, одну тебя не отпускают, а с парнем не хочется, опять как будто должна будешь. В психологии много не рассуждают о норме, но видеть все в мрачном свете свойственно для подростков. Можно обсудить свои проблемы со школьным психологом или хотя бы позвони на телефон доверия. Удачи.