Какие гарантии можно предоставить?

Владислава 13.07.2016

У нас в отношениях с моим молодым человеком есть проблемы с доверием. Я бывало врала своему парню потому что он не разделял мои интересы, т.е из за его ревности я не могу общаться с одноклассниками парнями, и не могу заниматься полноценно своей творческой деятельностью, танцами, тоесть я могу заниматься для себя, но выступать на публике не могу, да я с этим как то смирилась, но я все равно общалась и выступала и из за этого были ссоры, просто у нас отношения это только я запретил, я запретил, а запрещаю потому что сама виновата, хорошо я с этим смирилась, сказала что больше не буду врать и буду слушаться, и вот на днях комне пришли подруги и позвали на улицу, я знала что нельзя новсе же пошла, на утро меня замучила совесть и я рассказала что ходила гулять. В итоге он хочет со мной расстаться, говорит что устал и сказал что я должна дать гарантии того что буду слушаться и не буду врать? Какие гарантии можно предоставить человеку? Если косячу не в первый раз и вру тоже не первый раз

Голышева Евгения Андреевна

Владислава, вы никаких гарантий не можете предоставить, потому что все равно нарушите обещание рано или поздно. А нарушите вы не потому, что не любите его и не можете держать слово, а потому, что требования его к вам совершенно неадекватны и завышены. Никто не должен ограничивать вас в естественном желании развиваться, творчески самовыражаться и общаться с людьми. С вашим молодым человеком, мягко говоря, не все в порядке, его патологические черты разрушают его же жизнь и отношения. Зачем вам это? Проанализируйте, что он дает вам и что забирает?.. Тем более, отношения можно строить, когда в них заинтересованы оба партнера, а не один хочет полновластного контроля над другим. Лучшее, что вы можете сделать: обратиться к психологу вдвоем, чтобы прийти к какому-то общему решению и прояснить ваши цели. Помимо этого, вам требуется индивидуальная работа, чтобы быть более независимой и не позволять другому человеку так грубо нарушать ваши границы.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Уважаемая Владислава!

Владислава

я запретил, я запретил, а запрещаю

А чем Ваш парень заслуживает правА на Вас? Он проедложение сделал официальное, содержит Вас, что даёт ему право распоряжаться Вашим времяпровождением?

Владислава

В итоге он хочет со мной расстаться, говорит что устал и сказал что я должна дать гарантии того что буду слушаться и не буду врать?

А какие он может дать Вас гарантии? Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан