Какими методами можно вылечить вагинизм?

Наталья 28.01.2017

Добрый день. Мне 28 лет. Уже второй год я живу с мужчиной 32 лет. Конечно, за это длительное время неоднократно дело доходило до секса. Но проблема в том, что как только он пытается в меня войти, у меня начинается страшная паника. Дело в том, что это мои первые отношения. До него у меня никого не было. Поэтому в таком возрасте я оказалась девственницей. При мыслях о том, что сейчас непосредственно произойдёт, у меня начинаются судороги в ногах. Напряжение, которое возникает в области влагалища, я не могу отключить, но пытаюсь переместить его в колени. В результате чего колени трясутся. В моей голове возникает ощущение, что меня чуть ли не убивают. Получается, вместо самого процесса я пытаюсь бороться со своим мужчиной. У меня возникает ощущение, что на меня напали. Естественно, что мужчина обижается. Потом однажды он попробовал зайти в меня рукой. И у него получилось. Он легко заходит но не до самого конца, так как всё-таки возникает реальная , но терпимая боль.

Вагинизм ли это? Как лечить? Можно ли дома?

По характеру я очень стеснительная и стыдливая. Этот фактор сыграл немалую роль в отсутствии отношений в моей жизни. Знаю, что при первом разе может быть кровь. Этого я не боюсь. Боли боюсь больше. Боли боюсь всегда и везде, особенно на приёме у стоматолога, заметно меньше , когда надо кровь сдавать (но рука/палец напрягается). На приёме у гинеколога тоже занимаюсь. Работаю педагогом, приходится регулярно проходить осмотр. Обычно просто неприятно, но последний раз было очень больно, когда брали соскоб. Чуть пяткой по лицу не заехала бедной женщине. Мы обе были в шоке.

Помогите, пожалуйста. Как с этим справиться? Сейчас мои отношения с мужчиной рушатся, и эта проблема играет немаловажную роль. Будем мы вместе или нет, я не знаю. Но вообще-то я хочу ещё детей родить, хотя бы двоих.

Можно ли решить эту проблему дома без врача?

Если нет, можно ли через консультации онлайн?

Знаю, что нужно делать какие-то упражнения. Какие? Что такое расширители? Где их можно найти? Можно ли их заменить?

Летучий Игорь Анатольевич

Наталья, здравствуйте. Вероятность практически равна нулю, что Вы эту проблему решите самостоятельно... Читая форумы и различные статью, могут даже принести вред..., так как написанное не будет соответствовать, Вашей индивидуальности. Какой выход? Пройти мед обследование, которое полезно в целях профилактики, каждому человеку и начать работать с психологом на личном приеме или онлайн по скайп в видео режиме. Только так можно достичь положительного результата, при грамотном подходе специалиста и Вашем желании, все будет хорошо. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте,Наталья.Это не совсем вагинизм.Но,признак Ваших затруднений все равно психологический и связан с пуританским воспитанием и травмами в детский период жизни.Если актвализировать(вернуть и пережить вновь) детские травмы,а так же вернуть Вам Вашу ценность,которую у Вас забрали при раннем воспитании,то можно постепенно все исправить в течение,предположительно,от восьми месяцев,в зависимости от Вашего умения доверять психотерапевту(психоаналитику).У Вас имеется смесь симптомов(неуверенность в себе,недоверие к мужчинам,чувство второсортности,страхи,тревоги,самоотрицание,неумение выражать свои потребности прямо и открыто).Поэтому,работа должна быть комплексная и охватывает формат личной терапии.Обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Наталья

Если нет, можно ли через консультации онлайн?

- Рекомендую глубинный гипноз. Можно по скайп и без видео.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти