Как мне можно изменить себя?

Анастасия 25.02.2011

Меня зовут Анастасия мне 18 лет, сейчас живу с молодым человеком в гражданском браке уже 8 месяцев, так же беременна!!

Я очень хочу изменить отношения к своему мужу, я очень часто ему не доверяю, начинаю скандал из-за пустяка а потом это доходит до того что я поднимаю на него руку, он кричит на меня выгоняет из дома я начинаю собирать вещи а он пока успокаивается, когда успокоится говорит не надо никуда уходить он мне дает шанс изменится я ему говорю ладно я попробую но проходит дня 3 и я опять начинаю заводится!!!! я знаю о том что эти ссоры скоро приведут к расставанию а я этого не хочу, помогите мне пожалуйста, как мне можно изменить себя!! его все остальное устраивает, но не нравится как он говорит одно не придумывай, и доверяй мне!!! он очень хороший человек я не хочу его терять но при этом мне надо изменится!!

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия,  сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе.

Для снижения своей ревности:

-   стоит говорить со своим парнем о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

-   Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

-   Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

-   Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.  Подумайте о том, , что Ваш парень  с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд тратила  бы время на отношения с Вами.

-  Подумайте о том,  что у Вашего парня  есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяетВам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

-   Если Вы  хотите чтобы Ваш  парень  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

-  Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего парня.

-  Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил.

-    Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной девушке, как Вы.

-   Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!

          Здравствуйте, Анастасия! На данный момент времени, – управляете своей жизненной ситуацией не Вы, а Ваш страх: страх одиночества – остаться без него, может страх осуждения (даже внутри себя) и отвержения, страх за неизвестное будущее, и т.д.; он может быть примешан стыдом и виной, не знаю, необходимо исследовать… Важно, осознать свои чувства и перестать их игнорировать, - какие бы они не были! После чего – признать, принять, встретиться с ними, познакомиться, прожить и отпустить… Тогда они станут подвластны Вам! «Изменения наступают тогда, когда человек становится тем – кем он есть, а не тогда, когда старается быть тем – кем не является!» Определения себя в ролевой принадлежности – дает Вам возможность знать, кто Вы есть в отношениях с ним! Может, Вы этого, на сознательном уровне и не проявляете, но… Реальность такова, какая она есть по факту, и от этого никуда не уйдешь, - юридически – Вы сожители, но сказать ему о том, что недоверие заключается в том, что Вы не жена – боитесь, или, думаете, что он сам вот-вот догадается, но это не так! Вы не говорите о своих истинных желаниях, поэтому, свое недоверие – проявляете таким вот завуалированным способом, а сказать напрямую боитесь, но, чего боишься – то и привлекаешь в свою жизнь, поэтому, Вы можете сказать через «Я-высказывания» то, что Вас тревожит и чего Вы хотите на самом деле, а как он отреагирует – это уже станет его ответственностью! Но не заявлять о своих желаниях своему партнеру – для чего тогда с ним жить? Догадываться они не умеют, или, сами бессознательно боятся женитьбы, ответственности, хотя у Вас, скорее всего, все к этому идет, и тогда – от Вас действительно зависит Ваше поведение и отношение, которое отражается и на Вашем ребенке! То, что Вы скандалите и поднимаете руку, – говорит о том, что Вы не можете управлять своими агрессивными чувствами, которые являются как позитивными, так и разрушительными, если не знать, как можно с ними конструктивно обходиться! Главное – осознать, что Вы злитесь, или, в гневе, как только обнаружено и обозначено чувство, с ним тут же можно что-то сделать! Высказывать можно только в том случае, если Вы знаете, что это возымеет результат, а если – бесполезно, то тогда, - не на человека, а на предмет перенести свой гнев. Например, побить подушку, а не его; любую активность применить по дому: стирка, помыть полы, походить, - проговаривая все, что Вы о нем думаете – представляя его перед собой; а когда успокоитесь – спокойно, рассудительно – проясните свои отношения – уже с ним по факту! Есть разница между говорением про чувства - и -  проживанием чувств! Важно Вам именно осознать и проживать свои чувства, тогда, Вы таким образом, не будите игнорировать себя, а он, в свою очередь – Вас! Так как, наш партнер показывает и отражает нам зеркально – наше же отношение к себе!!! Начните себя любить, и относиться к себе, как к самой замечательной женщине на свете, гордитесь тем, что Вы являетесь беременной – будущей мамой для своего ребенка, которому подарите жизнь! Больше посвящайте внимания себе, и если даже хотите от него больше заботы, - начните сами для себя ее проявлять!!! И Вы увидите, как Ваша жизнь начнет меняться в благоприятном для Вас направлении!!! Счастья Вам!!! С уважением Людмила К.

Анастасия, здравствуйте. Сейчас вы вступаете в пору семейных отношений. Вы беременны, а значит между вами существует настоящая любовь. Дети рождаются только в тех отношениях, где есть любовь. Но часто настоящему проявлению любви мешает то, что вы сами переживали будучи ребенком в отношениях с матерью и отцом. Вы можете измениться. И ваше положение действительно требует изменений. Истерики со стороны женщины, даже очень любимой, очень тяжело переживаются мужчиной. Именно от внутреннего состояния женщины зависит то, как будут складыватся ваши отношения с супругом. Обратитесь за консультацией. Такое ваше состояние это послание от вашей души. Его важно расшифровать. Без обвинений в свой адрес или адрес супруга. Вопрос доверия в паре очень важен. Что пошатнуло ваше доверие в детстве? Вот вопрос на который стоит найти ответ. А ведь вам предстоит научить и собственного ребенка доверять этому миру, принимать его. Удачи вам. Если есть желание, то идите к специалисту вдвоем.