Что со мной? Это как нибудь можно исправить?

Елена 05.08.2015

Здравствуйте,мне 24 года.

Всегда мечтала выйти замуж, нашла парня старше себя на 7 лет. Встречались 6 мес. Потом начали жить в съемной квартире,он Сам Всё оплачивал. Немного меня раздражал, повадки у него деревенский,сам он из небольшого города. думала что со временем привыкну к нему. Потом решили пожениться спонтанно(Всё так быстро происходило) предложения выйти замуж Небыло и кольца не было. Всем объявили что жениМся, многие говорили ,так быстро? Мы отвечали -да да-пока страсть есть.

И после этого Всё становилось Хуже.я злилась с каждым днем Всё больше и больше ,хотя мой молодой человек спокойный,сдержанный, добрый.он не понимал почему я раздражительная,и Я Не понимала почему.

В сексе он меня вообще перестал устраивать. Было отвращение от него Всё больше,оно и сейчас.

А свадьба приближалась !!! За 3 месяца до свадьбы я собиралась расстаться. Он уговаривал,останься начнем с начало. Будем исправлять Всё.а меня раздражало Всё,совершенно Всё что он делал и говорил.

Он работает без выходных , зарабатывает ,старается для меня.

А я не работаю и Всё мне не так.

Потом меня стало раздражать что у него спина вся в пятнах и есть прыщи,пытались бороться, лечили,не проходит. Я уже его и не подпускаю к себе,противно. Запах из рта его меня выводит. Охото про Блюва....ся от запаха.воняет как из туалета.

В итоге поженились.и стало еще хуже.

Я рядом не могу находиться.

такое отвращение от мужа. Не видеть не хочу ,не рядом лежать.фу.

Прошло 2 месяца как мы в браке!!! Я не знаю что делать.

Уже не хочу быть с этим человеком. Пожалела что замуж вышла. Так никто и никогда меня не раздражал. Прям брезгую !!! Он свой запах из рта не чувствует даже.

Плюс только один,он меня обеспечивает !! Но не ухаживает совсем.

Так чисто еды купит и достаточно типа.

А еще детей с меня требует.

Сейчас я устроилась на работу,и сама буду себя обеспечивать, т.к.он когда то упрекнул меня ,что он пашет как лошадь,а я не ценю.

Хотя Я всю жизнь работала, а когда с ним сошлась,он заикнулся ,хочешь. Не работай. Я и перестала работать. А сейчас этот штамп блин меня держит и я не знаю что со мной и как мне быть. помогите. подскажите.

До него у меня таких неврозов и отвращений Не было.

Он мне правда противен.

Хабарова Любовь Владимировна

Елена

и Всё мне не так.

Мне кажется ваше письмо можно назвать цитатой выше, поскольку так или иначе в письме прослеживается это недовольство собой "и всё мне не так". Вы просто рассказываете свою ситуацию, но как будто в какой-то момент кто-то вклинивается и говорит возмущенно "вот всё ей не так!" Это очень похоже как раз на то, что вы рассказываете, когда вы одновременно выходите замуж, но будущего супруга не любите, занимаетесь с ним любовью - любви не чувствуете, высказываете свое недовольство  в письме - свое недовольство критикуете. И так всегда - что-то делаете, но есть всегда какое-то "но". Словно в вас два человека которые не могут найти компромисс. Поэтому конечно работать нужно только над собой, всё, что есть вокруг - лишь отражение того, что происходит в вашем внутреннем мире.
Очень ясно прослеживается, что ваше непринятие, ваше откровенно "Фу" в адрес партнера лишь прикрытие, единственная защита и дистанция от той энергии, которая так же есть в вас, но вы ее не принимаете в себе.
Люди которые по-истине ощущают свое достоинство не оказываются рядом с теми, кто им настолько неприятен, но те, кто чувствует себя пока еще недостойным, зачастую сталкиваются со всем и всеми неприятным. То есть вы как бы сами себя наказываете, грубо ставите себя на место, помните ваше возмутительно-поучительное "И все мне не так"? На протяжении жизни над вами словно гипноз "как ни крути - а это твоя участь" и часть вас смирилась, другая пытается защищаться и знает, что достойна лучшего. Но бороться не надо. Встаньте на сторону любви к себе... правда, фраза "любовь к себе", к сожалению, уже настолько замылена и люди уже ничего не чувствуют, когда ее слышат, поэтому я очень и очень сильно призываю вас пойти в исследование глубинного смысла таких слов, как "любовь к себе", попытайтесь понять насколько это важно и насколько это чувство изменит все в вашей жизни, ищите это чувство по крупиночкам, пока не обретете в полной мере. Верните себе право на достоинство и высокую значимость, только не через борьбу, нет, это ни к чему не приведет, вы только и будете что письма писать, как противен муж, но если вы обретете любовь, поймете, что это за чувство и насколько оно глубоко и  сокровенно, тогда все решится красиво, гармонично и даже не особо важно что именно произойдет - в любом случае то, что произойдет, вам понравится, вы будете это знать. Практикуйте!)

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-консультирование

Здравствуйте Елена.

 На мой взгляд не штамп Вас держит. И чувства свои заглушили, когда закрыв глаза выходили замуж, тоже по той же причине, что Вам очень удобно, что он Вас содержит. И если Вы находитесь с ним только из-за денег, то значит Вы товар. Но платят за Вас мало (по Вашему мнению),  и поэтому Вы  возмущаетесь. А если бы Вы  ели из золотых тарелок, то молчали бы и про вонь изо рта, и про всё остальное. Даже врали бы ему, что  он идеальный. И если Вас устраивает, что Вы  товар, то психология Вам не нужна.

Каламкас Канапиева, психолог в Астане.

Здравствуйте.Елена.Я думаю,Вы заточены Нуждаться в счастье,но не быть счастливой прямо сейчас.За счастье прямо сейчас,видимо,у Вас будет огромное чувство вины за то,что вы успешны и позитивны.Такая черта характера идет,видимо,с детства.Вы исполняете свой Долг безупречно.Но,следовать своим Желаниям-не умеете.Важно научиться жить не от слова-Я Должна ,как сейчас,а от слова-Я Хочу жить так,как нравится мне.Тогда Вы не попадете никогда в подобные истории.Повышайте свою самооценку и меняйте себя.Сейчас Ваш выбор соответствует Вашей низкой внутренней ценности.Чаще спрашивайте себя,что вы сами Хотите-и решительно выбирайтесь из под внутренних запретов.На это потребуется Ваше время,сила воли и умение себя любить значительно сильнее.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Подумайте о том почему вы притянули такого партнера, почему не смогли ему отказать, хотя понимали свое негативное отношение к его особенностям?

Все ответы внутри вас.

Раздражительность это сигнал, что не удовлетворяются важные потребности.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.