Подскажите, как быть? Можно ли как ни будь без врачей?

Алиса (22 года) 05.08.2019

Здравствуйте мне 17 лет несколько месяцов назад попробывала наркотики сначала шмаль потом соль какой то промежуток и тд,потом завязала,щас ток не много могу выпить,так вот беспокоит посточнная тревога,паника перед выходом даже на улицу,в школу та хоть куда в людное место раньше такого не было ,любила шумные кампании щас все наооборот чувствую себя не по сеебе,как выхожу на улицу как будто вырожение лица грустное и кажиться что все вокруг понимают это,янезнаю что делать,даже смеяться не могу когда хочиться!т((помогитее

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алиса! Тут нужен вам не врач, а психолог. Тревога, паника -это все психологические состояния и их нужно лечить психологически. Ваша личность желает перестройки, старая модель поведения вам не подходит, а новая еще не появилась. Над этим вам нужно и работать.

Алиса, здравствуй. Чтобы ответить на твой вопрос:

Подскажите, как быть? Можно ли как ни будь без врачей?

Необходимо детально разобраться, что послужило поводом к употреблению ПАВ.

Однозначно скажу лишь одно, тебе очент пригодится помощь специалистов

Всероссийского телефона доверия для детей, подростков и родителей https://telefon-doveria.ru/about/ помощь оказывается без оплаты.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков