Все плохо. Не понимаю что делаю, депрессия

Юлия 04.07.2016

Здравствуйте, хочу рассказать вам мою проблему, надеюсь вы мне хоть как-то поможете разобраться в себе, или подскажете, что мне делать дальше.

В общем такая ситуация

Меня зовут Юля, мне 15, иногда кажется что я неудачник по жизни.

Все случилось вчера, меня ночью позвал гулять парень, которого я люблю, уже долгое время, до этого мы общались, но я все испортила, пыталась понравится ему, так сказать выпендривалась. Позже уже поняла какая я дура. В общем, я согласилась с ним погулять, ибо очень этого хотела, сбежала из дома втихаря, ради него, пришла на место встречи а его там не оказалось, позже по вк он мне написал, что уехал в другой город, вернется не скоро (но потом я узнала, что помоему он не хотел идти, из-за того, что его друг уехал, а они вдвоем должны были идти гулять со мной) В общем, я очень расстроилась, стояла и ныла как дуреха( Спросила у него, что тип, сложно было меня предупредить, и так далее? ну и послала его, он сказал мол у него небыло интернета хотя эта была скорее всего не правда, с горяча я ему написала о своих чувствах и то что думаю о нем (и почему то пожалела, что написала это) Он меня просто послал.

Теперь чувствую себя какой-то дурой, очень больно и обидно за все это, возможно есди бы я с ним не поругалась, мы бы дальше общались, хотя это вряд ли..

На следующий день, я все это вспоминала, чувствовала себя реальной дурой, плюс у меня много комплексов, я ненавижу свое тело, хотя и пытаюсь самосовершенствоваться, но некоторые вещи не изменить, комплекс в общении, мне кажется что бы я не сказала, это выглядет глупо, плюс к этому дома обстановка ужасная, папе на меня все равно, он говорит мне это в лицо, мама работает, а что бы я не сделала сестра говорит что я тупая, идиотка, и так далее, подговаривает родителей, мол какая я плохая, что ничего не делаю (Хотя я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стараюсь хоть что-то делать) И родители начинают гнобить..

В общем, сегодня все это прокручивала в голове, и мне очень плохо, родители гнобят, сестра орет на меня, хотя сама не лучше, на личном все ужасно, и я поняла что у меня по жизни так, из за всего этого начала резать руки, мне это помогает.

Как выбраться из этого состояния? пожалуйста, хотя бы какой ниюудь совет дайте, а то хожу как овощь, и не понимаю что делать дальше, и почему все так?

Уважаемая Юлия!

Юлия

надеюсь вы мне хоть как-то поможете

Юлия

хотя бы какой ниюудь совет дайте

После этих слов помогать, да ещё даром категорически не хочется. Вы пишете профессиональным психологам "хоть как-то" , это крайняя форма неуважения.

Юлия

Как выбраться из этого состояния?

Учиться уважать людей вокруг. Сначала родителей, которые Вас любят, как умеют. Полезно заняться собственным воспитанием. Читать книги, лучше классические, заниматься уборкой в доме, полезно для женской энергии. А самое главное  - уяснить, что никто ничего Вам в этой жизни не должен, и будет Вам счастье. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Летучий Игорь Анатольевич

Юля, здравствуйте. Вы получаете опыт, который Вам пригодится в жизни. В будущем, будьте сами собой и используйте принцип " в начале думай, потом делай" В ситуации с парнем, отнеситесь с той позиции, что "все, что не делается, то к лучшему". Согласитесь, лучше сейчас определенность, чем это парень бы сделал, к примеру, через несколько месяцев, парень просто не готов к серьезным отношениям. Вы стройте планы на будущее и найдите любимое хобби, расширьте в целом свой круг общения. Депрессией Вы не решите проблему, а сделаете только хуже себе и стоит ли это парень Ваших нервов? От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант