Я люблю парня,а он не понимает что делать?

Ольга 23.11.2009

Мне 13 лет,занимаюсь обычно спортивными занятиями,катаюсь на коньках,роликах.В последнее время я обычно начала сильно влюбляться вот и сейчас мне сильно нравится парень,как бы так сказать я его очень сильно люблю.Летом 2009 года мы с ним сидели обнимались и все у нас было хорошо,но вдруг ни с того ни ссего он меня бросил,я сильно разочеровалась,плакала по ночям,просто не могла спать у меня была бесонница,я думала только о нем,я даже тайно ото всех завела тетрадь и посвятила ее ему!Однажды я призналась ему в любви в смс-ке,но он этого не понял и лишь посмеялся мне в лицо,я не знаю что мне делать самой зделать первый шаг в его сторону или все же подождать пока он догадается как действительно я его сильно люблю!?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ольга! На мой взгляд, Вы первый шаг уже сделали - признались ему в сових чувствах. То, что молодой человек посмеялся над Вашими чувствами, не делает ему чести. Я Вам предлагаю жить своей жизнью - ярко и интересно. Тогда и молодым люям будет интересно с Вами. С уважением, Анастасия Уманская.

Юхненко Андрей Анатольевич

Уважаемая Ольга! Вы наверное уже знаете, что в подростковом возрасте девчёнки развиваются немного быстрее чем мальчишки. Поэтому, вполне возможно, что понятие "любовь" ещё не очень-то понятно вашему избраннику. Постарайтесь быть с ним просто хорошими друзьями, и очень может быть, что ваше чувство перерастёт в нечто большее. Не бойтесь прямо сообщать ему о ваших чувствах. И не бойтесь получить отказ. Во-первых, в 13 лет вся жизнь ещё впереди, а во-вторых, на следующий день парень, отказавший вам, может начать умолять вас о дружбе. Вобщем, в любви, как и в любом другом деле, самое главное: действовать без фанатизма. Успехов вам!

Истранова Наталья Леонидовна

Ольга! Если парень посмеялся Вам в лицо, это говорит о том, что он просто не знал как реагировать. Вы застали его врасплох! Значит Вы с ним мыслите по-разному. Вам хочется и дальше обниматься, шептаться о любви, а ему что-то другое наверное. В отношениях важней следить за реакцией вашего собеседника. Определите, что конкретно Вы от него хотите? Его реакция ответ Вам, сможете ли Вы получить это таким способом.

Валиулина Виктория Ринатовна

Здравствуйте, Ольга. Что Вы имеете в виду, говоря, что он не понял, что Вы влюблены в него? Вы так решили, потому что он посмеялся? Или потому, что в ответ не сказал Вам что-то подобное? Понимаете, в таком возрасте молодые люди еще не очень умеют проявлять свои чувства. Иногда они просто пугаются своих симпатий к девушкам, считают это проявлением слабости (вообще проявление чувств чаще связывают с девушками, например, слезы (тоже проявление чувств) - вроде как считают чуть ли не позором для мальчика. Хотя это не так. Проявлять чувства - нормально для всех. Наоборот, непроявление своих чувств может привести к различным проблемам, даже болезням). Так вот, возможно, молодой человек просто не умеет еще реагировать на подобные признания. Вот он и посмеялся. Возможно, он действительно не понял. Тогда, если Вы посчитаете нужным, можно ему более ясно рассказать о Вашей любви. Тут еще важно для себя понять: что Вы ждете от того момента, когда он поймет, что Вы влюблены. Влюбиться в ответ невозможно, думаю, Вы это понимаете. Поэтому, если Вы ждете именно этого, нужно понять, для чего. Ведь любовь - это не требования, не желание взять что-то. Это желание отдать, не прося ничего взамен. Возможно, если Вы просто будете рядом с ним, покажете, что на Вас можно положиться, что Вы принимаете его таким, какой он есть (даже если он не проявит к Вам ответных чувств), если Вы разделите его интересы, он увидет, что рядом с ним умная, инетересная личность. И это в свою очередь поможет Вам не замыкаться в своей влюбленности, а расти дальше, развиваться. И людям Вы станете еще интереснее. А в первую очередь, станете интересны себе. Удачи Вам!

Колесникова Галина Борисовна

Ольга, свой шаг Вы уже сделали. Если он не понял, не стоит настаивать. Хочется , чтобы любовь была взаимной, но не всегда это получается. Вы пишете, что начали обычно влюбляться в последнее время, значит этот парень не первый Вам понравился, а значит и не последний. Не вешайте нос. Либо он очухается. либо более подходящую себе пару найдете.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Здравствуйте Ольга, сейчас я провожу терапию с парнем, ему 30 лет. И он только начинает брать ответственность за то, что происходит в его жизни на себя, хотя уже ребенка родил. Живем в такие времена, увы, что подобного рода вещи повсеместны как со стороны мужчин, так и женщин. Кто то из мудрых сказал: «Предавший однажды, предаст дважды», верность этого высказывания я не раз ощутил на собственной шкуре. Выберите себе в партнеры такого человека, который может отвечать за свои дела, слова и выборы. Таких мало, но они есть. Смотрите не на внешность, а внутрь.