Взаимоотношения с мужчиной

Татьяна 24.06.2016

Добрыи день. Меня зовут Татьяна, мне 27 лет. Очень нужна помощь.

2 года назад со мнои познакомился мужчина-спортсмен, мы начали встречаться, но отношения очень стремительно переросли в совместное проживание (стали вместе снимать квартиру побольше) и тогда мне казалось, что с ним я буду как за каменнои стенои...

А сеичас я боюсь, как бы он меня не добил окончательно, так как при каждои ссоре (точнее его срыве на мне) он стал то бить, то пинать меня, я уже научилась давать ему сдачи, но то, какие слова он говорит в такие моменты, мне еще страшнее. 2 года назад я была красивая, сексопильная девушка, а сеичас уставшая тетка, которая работает в 2 смены, что бы хоть как то прокормить себя и его и этого все равно не хватает. Много раз пыталась уити от него, но мне просто не куда идти и это служит поводом примирения в основном, как с его, так и с моеи стороны. Уже было желание наложить на себя руки, потому что так жить я больше не могу и не хочу, а деваться не куда. И чем дольше вы вместе, тем хуже я начинаю выглядеть, донашиваю старые вещи, а он расцветает, не вылазит со спортзалов и бассеинов, гуляет ночами с друзьями, а мне нельзя даже на фитнес ходить и подруг с его помощью у меня тоже не осталось. Да и гулять собственно мне некогда, я работаю уже 4и месяц без единого выходного, что бы дома не бывать, а денег все равно ни на что не хватает, так как он обвиняет меня в том, что я готовлю через день, а ему надо кушать много и качественно и он заказывает еду с ресторана. Работать он не может, так как тогда у него не будет хватать времени на тренировки и восстановление, а это смысл его жизни. В общем я не знаю уже, что мне делать и как вырваться из этои чернои дыры и жить спокоино, на жилье у меня денег нет.

Уважаемая Татьяна! Что вы хотите? Жить счастливо и радостно и жить с мужчиной - не одно и то же. Зачем Вы содержите чужого мужика? На что расчитываете? Замуж предлагал? А зачем Вы в 2 смены работаете? Что Вас около него держит?  Возможно, выгода чувствовать себя жертвой, героиней. Иначе, если Вам так плохо, почему Вы до сих пор вместе? Учитесь ценить себя, тогда рядом будут люди, которые Вас ценят. Начните делать то, что Вам надо, тратить свои деньги сначала на себя, ведь это Вы их заработали.  С пожеланиями благополучия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

     Здравствуйте, Татьяна!
Не знаю, насколько вам это помощь подойдет, только буду писать по факту, а вам жить и выбирать!
Не знаю, в каких вы иллюзиях живете, на что рассчитываете, только реальность такова, что вы для него «мамочка», кухарка, домработница и т.д., а он разбалованный «сыночек», который занимается собой, своим телом, формами, ночью гуляет и т.д.
Если вы готовы продолжать его обслуживать, а самой за его секс, если он есть, быть побитой, теткой, то вперед! Но вы же не для этого сюда писали!
У вас нет выхода – негде жить, а для чего вы работаете на 2-х работах?
Зачем вы обманываете саму себя и обманываетесь им?!
Перестаньте деньги тратить на него, а начните свои деньги вкладывать в себя! Конечно, тому, кто к этому привык - очень не понравится, но выбор у вас есть всегда!
Снимите квартиру, в конце концов – комнату и для начала – придите в себя! НАЧНИТЕ ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ! НАЧНИТЕ К СЕБЕ ОТНОСИТЬСЯ КАК К САМОМУ ДОРОГОМУ И ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ НА СВЕТЕ! РАЗВЕРНИТЕСЬ К СЕБЕ ЛИЦОМ! ПРОСТИТЕ СЕБЯ ЗА ТО, ЧТО ЗАБРОСИЛИ СЕБЯ! ОСТАНОВИТЕ ЭТОТ ПРОЦЕСС ЖЕРТВЫ!
ЗАПОМНИТЕ: ЖЕРТВА ПРИТЯГИВАЕТ ТИРАНА (ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЯ).
НЕ БУДЕТ ЖЕРТВЫ И ТИРАН ИСЧЕЗНЕТ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ!
Жмите СЮДА, СЮДА, СЮДА и СЮДА.
Вам будет о чем поразмышлять.
Откройте глаза на реальность! Опирайтесь не на то, что вам говорят, а на поступки человека в отношении вас! Начните уважать и ценить себя не за что-то, а просто потому, что вы у себя одна! И когда полюбите себя, то ваша жизнь станет круто меняться. Любить - это значить уважать, заботиться и баловать себя.
Удачи вам.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Татьяна.

К сожалению бывает такое, что женщина ломается. Она может быть хороша собой и умна, а так же перспективна, НО встречается один мужчина, и с ней что-то такое очень странное происходит, что жизнь меняется НЕ в ее пользу. Выход из этого есть и не один, а для этого вам обязательно нужен специалист, который будет вас поддерживать и направлять. В одиночку сил может не хватить, потому что есть страх. Если действительно хотите изменений приходите на консультации. ВЫ слишком молоды, чтобы жить такую жизнь, чем быстрее вы обратитесь за помощью - тем лучше.

Всего доброго

Евгения Кислицынапсихолог Алматыуспешно работаю по скайпу

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Татьяна,

Вы пишете, что не можете уйти, потому что у Вас нет денег. Но до этого Вы снимали квартиру и жили одна. Вы работает на двух работах. Неужели, на этих работах нет ни одного человека, который мог бы помочь Вам? Почему бы Вам не рассказать о своей проблеме кому-то на рабое, с кем у Вас хорошие отношения и не попросить помощи? Например, помочь Вам найти недорогую квартиру, чтобы снимать или хотя бы комнату на первое время, попросить аванс для оплаты этой квратиры/комнаты, помочь Вам переехать и т.п.  Выход всегда есть, но Вы пытаетесь справиться со всем этим в одиночку, как будто не доверяете людям. Не стесняйтесь попросить помощи у коллег, иначе загубите себя.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы