Я ненавижу свою первую дочь

Аннисия 24.06.2016

У меня есть годовалая дочь,муж бросил меня когда я была на 7м месяце беременности. Сейчас помогают платить сестра и мама. После того как она родилась и мы дольше обычного лежали в больнице,у меня были осложнения. До родов меня положили планово но все никак не готовилась матка. Когда мы приехали домой у меня было мало молока,можно сказать практически не было,оно начало порадовать еще в больнице. Мама вышла на работу а я начала понимать что не могу с ней справится,она меня раздражает... сейчас могу на нее наорать,ударить,часто срываются однажды даже нравилась...

Комарова Вера Леонидовна

Вы не дочь свою ненавидите, а мужчину, её отца, который

бросил меня когда я была на 7м месяце беременности.

Эту тему важно поработать с психологом. Хотя , если придёт осознание, что ребенок тут не причём, Вы сможете изменить фокус своей агрессии, обиды...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте!

Отделите Ваши эмоции на мужчинуи эмоции от обязанностей быть мамой. Поверьте, сложный период вынужденного одиночества и няньканья быстро пройдет и Вы снова вернете в свою жизнь все то, что любите. А пока ищите приятные моменты от няньченья с дочкой и просто общайтесь с ней как с благодарным слушателем. Она же пока не умеет говрить, а значит и перебивать Вас не будет. Это будет полезно Вам обоим. Лучше искренне выражать что чувствуешь, чем изображать каменное лицо. Почитайте мою статью, Вам важно то что в ней, потому что сейчас Вы отрабатываете свои детские психотравмы, которые у Вас самой были в детстве. И у Вас есть шанс решить свои внутренние конфликты пройдя через них вместе со своей дочкой.

мудрости вам и счастья!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт