Взаимоотношения с мужчиной

Ирина 06.10.2015

Здравствуйте, не могу определиться как поступить правильно.

Коротко о нас. Мне 27 лет, воспитываю одна сына, которому 4,5 года. Ему 32 года, детей нет, был женат, развелся. Несколько месяцев назад начал жить с девушкой с ребенком.

Мы знакомы уже почти 4 года, коллеги, отношения складывались дружеские, доверительные. С июля месяца по работе пришлось общаться более чаще и плотнее. В итоге, нас потянуло друг к другу, как магнитом. У него принцип, с коллегами отношения не строить, у меня правило - с женатыми мужчинами дел не иметь. Мы радуемся когда видимся, заигрываем, держимся чтобы не натворить глупостей и не отодвинуть все правила в сторону, пару раз заходило очень далеко, но меня останавливала мысль о его девушке, ведь ей будет больно, мне лет 6 назад самой пришлось пройти через измену гражданского мужа. Стать любовницей не готова морально, хочу нормальные отношения с мужчиной. Ответьте пожалуйста на вопросы: 1) если он позволяет себе развивать отношения со мной, любит ли он свою девушку? 2) что делать мне, если у меня разрывает между совестью, правилами и желанием быть с ним?

Здравствуйте.Ирина.Ваша ошибка в том,что Вы пытаетесь Догадываться пассивно,а не Определяться активно.Если хотите серьезных отношений,то и с ним важно говорить серьезно.Например-Как понимать твою симпатию ко мне.Каков твой интерес ко мне.Что ты от мня хочешь,секса или любви.И наблюдайте при этом его отношение к Вам.Ведь любовь-это взаимная забота,внимание,теплота,эмоциональный отклик,одобрение,принятие,благодарность друг другу.Важно замечать,дает ли он это просто так,или только не в ущерб  себе.Если не в ущерб-то это использование Вас.Так Вы определите степень его намерений.Но,не забывайте выражать свой интерес четко и ясно.Бегство и отклонение от ответов будет означать поверхностный интерес к Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Ирина подумайте о том, что Ваши правила в общении прижились неспроста. Доверьтесь прошлому опыту и интуиции и поступайте как сочтете нужным.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва