Взаимоотношения с мужчиной

Алена 18.09.2017

Здравствуйте, уважаемые психологи. У меня следующий вопрос. С мужчиной встречаемся три года, год жили вместе, но потом расстались, я уже полгода живу отдельно от него, но он пытается меня вернуть назад. Обещает сделать меня счастливой, заботиться обо мне и т.д. Но не прошло и недели после его признания-обещания. Как у меня сломалась машина прямо на середине трассы. Я конечно же, обратилась первым делом к нему, на что он сказал, что ничего страшного, что эта делать убирается, но сейчас ехать нельзя, поэтому я должна вызвать эвакуатор и поехать на сто. Меня это немножко возмутило, но он сказал, что у него делишки. КОгда я позвонила в службу эвакуации, мне сказали, что это стоит 5000. У меня с собой таких денег не было, были на карте , и то около 2000. Я опять позвонила ему, а он стал ругаться и говорить, что я работаю на двух работах, куда я трачу деньги... Я бросила трубку, он перезванивал, ругался, почему я посмела бросить трубку, ведь он мой мужчина.... В итоге я напуганная, брошенная и обиженная , поехала самостоятельно, на свой страх и риск... Помогли люди с дороги, сперва электрики, потом дпсники, одни прикручивали карадан, чтобы я доехала. Но я не смогла доехать, дпсники вызвали на место работника сто,кое как добралась до сто. Обощлось все в 300 руб. И вы знаете двоякое ощущение, я справилась... может я зря ругалась на своего мужчину. Но я не могу простить его, он по факту бросил меня средь дороги, и на мою просьбу о помощи, он говорил " я же сказал , что делать, вызывай эвакуатор",..... И даже потом, мне звонили с сто и спрашивали все ли у меня нормально, ничего больше не поломалось. А мой мужчина так и не позвонил, ..............Как вы считаете , я слишком требовательна? Должен ли мужчина был приехать, или прислать кого то, или заняться вызовом эвакуатора? Либо так как я водитель, то я сама ответственна за все? Если вы мужчина, вы бы что сделали ??

Уважаемая Алена!

Ситуация, которую вы описываете, говорит мне о том, что ваш мужчина на словах готов сделать для вас все, а , когда возникает сложная ситуация, он пугается, теряется ( я так думаю), ему кажется неудобным сейчас отрываться от собственных дел, он начинает отчитывать вас за то, что у вас нет денег, но не готов оказать вам реальную помощь. Вы не пишете, почему вы решили с ним расстаться, видимо были "звоночки", события, которые вас не устраивали. Именно это событие показывает, с моей точки зрения, что важнее ориентироваться на реальные поступки мужчины, а не на его слова-обещания. Есть женщины, которые с легкостью сами разруливают свои сложности, они не обратят внимание на подобное поведение мужчины, они могут даже не обращаться к нему за помощью, такие женщины могут жить с мужчиной ради секса, например, или ради денег. Вы, как я поняла, иная, вам важна поддержка от мужчины ( помощь действием и эмоциональная поддержка), но этот мужчина не даст вам этого. Решать, конечно, будете вы сами, нужен ли он вам именно такой, каков он есть. Для того, чтобы принимать такие судьбоносные решения, важно понимать себя: свои чувства, потребности, цели и т.д. Если есть желание с этим разобраться, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог Волженина Лилия, Новосибирск

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Алена! Я считаю, что женщина, которая садится за руль должна задумываться о том, что на дороге может быть все  и отдавать себе отчет в том, что ей придется рано или поздно сталкнуться с подобной вашей ситуации. Поэтому необходима ее собранность и ответственность, умение  справляться со стрессовой ситуацией по мужски- хладнокровно и с силой. Вы справились, и честь вам и хвала. Что касается вашего мужчины и его поступка, то вы ему, возможно, не так дороги, как он говорит. Либо он ленив,  и ему не хотелось замарачиваться. Возможно, вы были далеко от того места, где живет ваш мужчина и было не целесообразно ехать к вам на выручку, проще было вызвать службу спасения

Алена

на что он сказал, что ничего страшного, что эта делать убирается, но сейчас ехать нельзя, поэтому я должна вызвать эвакуатор и поехать на сто.

Странно, что вы поехали в дорогу без копейки денег.

Алена

У меня с собой таких денег не было, были на карте , и то около 2000.

Эти факты из вашего письма говорят о том, что вы как то плохо о себе заботитесь сама. А от мужчины ждете больше заботливого отношения. Именно это и дает вам чувство обиды на него, так как ваши ожидания не оправдались. Конечно, в моем понимании, он вел себя недостойно, в любом случае. Не по дружески даже. Не говоря уже о любви

Алена

Я опять позвонила ему, а он стал ругаться и говорить, что я работаю на двух работах, куда я трачу деньги... Я бросила трубку, он перезванивал, ругался, почему я посмела бросить трубку, ведь он мой мужчина.... В итоге я напуганная, брошенная и обиженная , поехала самостоятельно, на свой страх и риск...

Я думаю, что вам нужно хорошо подумать, прежде чем продолжать с ним свои отношения,

Алена

Обещает сделать меня счастливой, заботиться обо мне и т.д

так как его слова расходятся с делом. И такое может повториться неоднократно в дальнейшем. А вы хотите этого? Да и прошлое расставание говорит о том, что вы уже были разочарованы  его поведением и не получали того, что хотели от отношений мужчины и женщины. Так стоит ли наступать на те же грабли? Желаю вам разобраться, прежде всего, со своими чувствами и желаниями. Так как пока вы не разберетесь именно со своей картиной мира, вам будет сложно распознать в мужчине настоящее и ложное, что, несомненно, приведет к таким вот встречам с такими же мужчинами. С уважением,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово