Взаимоотношения с мужчинами

Антонина 25.08.2014

Здравствуйте. Меня зовут Антонина. Я росла без отца, только с мамой. Он бросил маму, когда я ещё не родилась, сказал, что я не его ребёнок, но все знакомые говорят, что я очень на него похожа. У меня постоянно не ладится отношения с мужчинами. Если честно я совсем не знаю, как с ними общаться, и я ни как не могу научиться им доверять. В их обществе я включаю полную дурочку или становлюсь агрессивной. Я в общем к людям долго привыкаю, а к мужчинам и того дольше. В присутствии мужчины, которому я нравлюсь я превращаюсь в напряжённую струну и чувствую напряжение во всём теле. Я всё своё детство хотела полную семью и часто говорила маме о том, что бы она нашла нового папу, но так ничего и не изменилось. А недавно я к своему ужасу поняла, что просто не могу представить себе нормальную семью. То есть я даже не знаю, какую семью я хочу. Всё что я узнавала о нормальных отношениях в семье, это было либо из фильмов, либо из книг. Недавно я так же поняла, что эти представления о семье практически не имеют ничего общего с настоящей семьёй. Я даже не знаю, какого мужчину я хочу. Ведь все мужчины, которые мне нравиться на самом деле вымышленные, то есть персонажи фильмов и книг. И вот теперь я не знаю, что мне делать и есть ли вообще выход из тупика, в который я сама себя загнала.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.

Овсяник Людмила Михайловна

Антонина

я совсем не знаю, как с ними общаться,

Смотрите фильмы о любви - берите на вооружение поведение главных героинь:

100 фильмов о любви

http://www.b17.ru/blog/8605/

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Яровая Лариса Анатольевна

Антонина, добрый день.

  Выход есть всегда!
  Когда 2 человека создают семью, каждый из них приходит в нее с собственным представлением, какой эта семья должна быть. И за модель взаимоотношений, как правило, берется родительская семья. В большинстве случаев мужчина ведет себя так, как вел его отец, женщина - как ее мать.
  Вы выросли в неполной семье, и у Вас нет перед глазами примера взаимоотношений мужа и жены. Поэтому Вы и испытываете страх, растерянность, чувство неуверенности в себе и в мужчинах. Это поправимо.
  Выбирайте для себя психолога и очно обращайтесь к нему. Специалист поможет Вам лучше разобраться в себе, понять, чего Вы хотите и ждете от себя, от мужчин, от жизни.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте, Антонина. Ваше желание создать полную семью  вполне естественно и  великолепно. То что Вы не получили  модель полноценной семьи от своих родителей не страшно. Вы на правильном пути в плане того, что составляете образ спутника жизни из книг и фильмов. Главное, чтоб эти книги несли конструктивный, гармоничный и счастливый посыл, где без прикрас  “В горе и в радости, в болезни и в здравии…”, но обязательно в УВАЖЕНИИ И ПОНИМАНИИ друг другу, пара обретает год за годом счастливый  семейный очаг, который наполнит ваши сердца глубокой ЛЮБОВЬЮ друг к другу. А еще Вы обязательно поверите, что счастливая семья - это ВАШЕ и скоро Вы ее обретете. Потому, как не зря написано в Библии -"По вере вашей да воздастся вам! Верьте в лучшее, будьте сотворцами с Богом и вот увидите, как Ваша жизнь изменится в сторону добра и света!..."

Ласковец Андрей Владимирович, психолог г. Находка