Взаимоотношения с мужчиной

Огородникова Людмила 07.12.2012

Я встречаюсь с мужчиной уже пол года!Отношения у нас очень хорошие. Планов на будущее мы еще не строили. Я чувствую искренность с его стороны. Но меня смущает один момент,разница в возрасте! Я его старше на 18 лет. Мне 46 лет, а ему 28 лет.По поводу совместной жизни он ничего не говорит, или боится или стесняется,не знаю.Этого я очень боюсь,что у нас ничего не получится!Я его очень люблю и боюсь потерять!Он гражданин Казахстана(русский), хочет переехать в Россию и получить гражданство.Что мне делать,как быть в сложившейся ситуации!Стоит ли продолжать отношения с этим человеком! Помогите мне!

Людмила, Ваш вопрос скорее не психологический, а житейский. Ваши сомнения понятны, Вы взрослая женщина с реалистичным взглядом на мир. Вы понимаете, что влюбленность не вечна, а кушать хочется всегда. Что касается продолжения отношений, то здесь проблема не в самих отношениях, а как я предполагаю в заключении брака. Приятные любовные отношения от чего не продолжить, да сколько угодно! А вот вступление в брак дело серьезное. Вы конечно можете помочь человеку, который Вам нравится. Только учитывая Ваш возраст могу предположить, что у Вас уже есть некое имущество и вот о его сохранности позаботиться стоит. Есть сейчас такая вещь как брачный контракт. С его помощью можно защитить свои тылы, чтобы в случае развода или не дай бог смерти супруг не мог претендовать на то, на что Вы не хотите чтобы он претендовал. Успехов Вам.

Людмила,здравствуйте.Страх потери плохой советчик.Да разница в возрасте существенная,да он гражданин другого государства.А что вас конкретно тревожит?Вы пишите,о том,что вам хотелось бы сохранить партнерские отношения с этим мужчиной,при этом ,насколько я поняла, вы совместно не оговаривали дальнейшее развитие ваших отношений.Вам хорошо вместе,так?На данный момент вас все устраивает,однако любые отношения должны иметь какое либо продолжение,а это уже совместное решение и тем не менее выбор каждого.С уважением,Елена.

Комарова Вера Леонидовна

Людмила, Вы спрашиваете "стоит ли продолжать отношения с этим человеком".

Ответьте сами себе (по возможности честно!)

- каковы они, отношения? Вы пишете, что "отношения у нас очень хорошие"... Что входит в это понятие? Секс есть? Любовь есть? Что он испытывает к Вам? Что Вы к нему?

- пишете, что  "планов на будущее мы еще не строили... по поводу совместной жизни он ничего не говорит". А какие Ваши планы? Наверняка строите прогнозы (хоть и не озвучиваете)! Что Вам самой даст проживание вместе? Он зарабатывает деньги? Ему есть где жить? Он имеет /имел семью, детей?

-про СТРАХ: Вы пишете про его чувства "... или боится или стесняется". Чего боится? Чего стесняется? Предложить жить у Вас? Какие тогда "хорошие отношения", если есть страх и стеснение при обычном разговоре? А что за страх у Вас ("Этого я очень боюсь,что у нас ничего не получится"!) Чего - этого? А что должно получиться?

Некая нестыковка - 1) "Я чувствую искренность с его стороны" и 2)" он ничего не говорит, или боится или стесняется"... Где тут искренность?...

Если он "гражданин Казахстана и хочет переехать в Россию и получить гражданство", то помогите ему это сделать и потом посмотрите, что и как будет происходить. Но не расстраивайтесь, если что-то пойдет не по Вашему плану.

У Вас были/есть свои дети? Как складывались отношения с мужчинами до встречи с этим молодым человеком?