Не получается построить отношения

Макс 23.06.2016

Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь, тк мне сложно начать отношения с девушкой.

О себе: мне 27 лет, я рос в благополучной, полной семье. У меня неплохая работа, собственная машина, я всегда хорошо одевался и хорошо выгляжу. Рано начал работать, про таких принято говорить "добился всего сам". Я очень общительный и мне легко завести знакомство с любым человеком, даже с девушкой на улице. Я регулярно изучаю материалы признанных авторов на темы общения, коммуникации ведь сегодня без этого ну никак! Мои окружающие обо мне хорошего мнения.

А недавно понял, что хочу завести семью и детей. Детей я люблю и хочу.

Но есть проблема- я не могу завести серъезные отношения с понравившейся девушкой. Познакомился, она мне нравится, очень хорошо общаемся, много общих тем и общностей. Но я боюсь проявить симпатию и начать сближаться с ней. Может это от того, что боюсь быть отвергнутым, или от прошлого неудачного опыта, когда меня отвергла девушка. Читал, что похожее наз "интимофобией" (понимаю, что не мне, не специалисту, говорить об этом). Возможно от того, что отношения между родителями не подали правильный пример (хотя семья у меня хорошая и проблем никогда не было......) А может я тушуюсь от того, что боюсь не потянуть финансово, или не справлюсь, в общем вдруг я не достаточен для того чтобы быть семьянином.

Девушка прямо таки ждет от меня, а меня что то останавливает. Это видно.

Я хочу справиться с этим для того, чтобы создать семью и зажить жизнью нормального человека - я всю жизнь из окружения наблюдал именно такую линию жизни. Хочется перестать зажиматься и научиться проявлять свои эмоции, какие то знаки внимания(может это из детства у меня когда были дразнилки детские "тили тесто жених невеста" и подобное высмеивалось). В общем у меня нет никаких зажатостей в общении, знакомстве, а вот перейти от просто общения к отношениям и тут появляется скованность, я тушуюсь и откладываю все на потом. А когда" потом" наступает то я ничего не делаю. И как дальше с этим быть я не знаю и не понимаю

Очень надеюсь на Вашу помошь!

С ув. Макс!

Здравствуйте Макс!

Предлагаю Вам поработать с этой проблемой в рамках скайп-консультации.  Эмоционально-образная терапия (это то, что на мой взгляд очень здесь подходит) позволит найти причины такого поведения, спрятанные глубоко в подсознании, по взаимодействовать с ними по-новому, и убрать негативное влияние на нынешнюю жизнь. В интеренете много информации по этому методу.

Буду рада быть Вам полезной!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.