Как реализовать себя?

Данияр 23.06.2016

Добрый день всем людям, кто читает это сообщение. Меня зовут Данияр, мне 25 лет. Моя жизнь однообразна и пестра. В моей душе печаль и грусть. Постоянно чувствую себя усталым, нету интереса ни к чему. Не хочется делать ничего. Я по специальности программист. Работаю в нормальной компании. Стабильный доход. Недавно правда сменил место работы и это тоже как-то повлияло на мое состояние. Я понимаю, что я мужчина и всегда должен вести себя подобающе и находить выход. Но мне тяжело выбраться. Мне в жизни всегда нужен был человек, на которого я мог равняться. Но сейчас такого вдохновения нету. В семье произошел разлад. Отец стал зависимым делать ставки, в итоге просадил все деньги, залез в долги, довел маму. Моя мама на этой почве приболела. Я сам общаюсь с девушкой, которая старше меня на 6 лет. Она была замужем и у нее есть ребенок. Общаемся с ней уже 2 года. За это время мы уже расставались. Недавно она вернулась ко мне и теперь хочет, чтобы я ради нее делал все. Хотя я уже всего этого не хочу. Я с ней общаюсь, но мне не хочется быть с ней. Единственная причина из-за чего я не могу отпустить ее это моя зависимость, ведь на данном этапе кроме нее я никому особо и не нужен. Она можно сказать сирота, но мне с ней очень сложно. У нее сложный характер, который я не хочу терпеть по жизни и + к этому я ей сильно не доверяю. Я раньше не был таким. Я перестал верить в светлое будущее, потерял уверенность. Если тут есть люди, которые смогут мне помочь эффективно, дайте знать пожалуйста. Мне нужна помощь!

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Данияр, вы перестали верить в светлое будущее, так как повзрослели, взрослые знают, что будущего не существует, есть только настоящее, здесь и сейчас. Научите себя, опираться и надеяться на самого себя, тогда не вас будут выбирать (возвращаться, уходить) а вы будите это делать самостоятельно, что позволит вам открыть новые возможности для себя!

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Данияр.

В такой ситуации я бы порекомендовала Вам найти хорошего психотерапевта и регулярно походить на встречи.

Почитайте так же

-Испытания делают нас...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Данияр, в этой ситуации (как и в любой другой), помочь вам сможете только вы сами. Вашу жизнь можете прожить только вы сами. Судя по всему вы отправились в открытое плавание на своем корабле и у вас сломался компас. Теперь вы не знаете куда плыть, зачем, чего ради. Такое состояние переживает каждый человек в своей жизни. Чтобы "починить" и настроить ваш компас есть специалисты, которые этим занимаются профессионально. Одна загвоздка - заочно пытаться "настроить" компас человека ничем не отличается от прочтение астропрогноза на неделю, на год, а вашем случае на всю жизнь. Результат может быть, а может и не быть. Это как звезды на небе сложаться. Если вы хотите плыть по волнам жизни на своем корабле и быть капитаном, то сделайте первый шаг - встретьтесь с самим с собой, узнайте о себе то, что до этого вам и в голову не приходило, составьте карту и отложите маршрут, по которому хотите двигаться по жизни. Примерно это происходит на консультации у психолога.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Данияр,

слишком много ответственности "свалилось" на Вас, за себя, маму и папу, еще и Ваша подруга пытается взвалить на Вас какую-то ответственность. И очень много смешанных чувств внутри, в которых трудно разобраться, но которые не дают быть активным и позитивным. Не дают разобраться - за что Вы должны нести ответственность, за что нет. Похоже, Вы единственный сын у своих родителей и Вам кажется, что они ожидают от Вас многого, того, что Вы не можете им дать. Кроме того, очень сильно  разочарование в отце, с которым трудно смириться. Это тоже не дает сил.

Со всем этим надо разбираться с помощью специалиста. Надумаете, буду рада помочь.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы