Как реализовать себя?

Татьяна 13.04.2012

Как быть если выучилась не на того,работ поменяла уже с десяток.Не могу терпеть однообразие и .."ты-начальник,я-дурак"...Даже открыла свое ЧП-уже закрыла.Невозможно всю жизнь описать в двух словах.Всегда была не там и не в том месте,а если и там,то решительно отступила там где нужно было идти вперед.

Теперь снова на работе,потому что просто где-то нужно работать,а ни морального ни финансового удовлетворения нет.Как понять в каком направлении идти чтобы снова не ошибиться,ведь мне уже 33.Время бежит неумолимо.Была у психолога...-и без его помощи я с детства все анализировала.

Моя манера жить,скорее говорит о том что я не знаю как жить,и никто не скажет мне как будет лучше.Самоанализ привел только еще к большему пониманию того что мне природа не дала большого ума,если я живу так как мне не нравится и не хочется.Проблема в том что нет сил самостоятельно принимать смелые шаги-в меня никто не верит.А как только я "восстаю из пепла" мне отрезают крылья.После постоянных неудач нет сил бороться.Что это?Недостаток любви?неуверенность в себе?карма?или дурость?В любом случае чувствую себя запутанной и забитой.Скоро наверное с ума сойду...А,да,так и не задала вопрос...Что предпринять??Как найти себя в этом мире?

Здравствуйте, Татьяна!

Анализировать - хорошо, но нужно ещё уметь принимать решения и брать на себя ответственность за них. Вы же пока эту ответственность не берёте. В качестве подтверждения привожу Ваши слова из письма: "природа не дала большого ума", "в меня никто не верит", "мне отрезают крылья", "нет сил бороться". Всё это описывает причины Ваших неудач какими-то воздействиями извне на Вас. Это заблуждение. Всё, что Вам нужно для счастья и для самореализации, заключено внутри Вас, В Вашем внутреннем мире. Но Вы пока искать это и опираться на это не хотите (интересно, почему?). Что ж, это Ваша жизнь и Ваш выбор. Но пока Вы не возьмёте на себя ответственность за свою жизнь и за то, что не знаете, как жить, ничего к лучшему в Вашей жизни не изменится. Это - аксиома. Так что начинайте менять своё самосознание и отношение к себе и жизни. Всего наилучшего, Елена.