Проблема в семье

Людмила 23.06.2016

Здравствуйте. Меня зовут Людмила.

Уважаемые психологи у меня такая проблема. Дело в том, что мы с моим молодым человеком живем вместе уже полгода. У нас все идеально, никаких ссор, недопонимания. Все супер. Но с недавних пор он стал где-то по полночи пропадать. А если спрашиваю его о чем-нибудь он либо молчит, либо уходит от ответа. А вчера ему стала писать девушка его лучшего друга. А когда я спросила о чем они разговаривают, то он промолчал. Я спросила еще несколько раз и он ответил – ОБЩАЕМСЯ МЫ! А после я предъявила ему претензии относительно отлучек из дома, что отсутствуют объяснения по этому поводу. А он выставил меня из дома со словами – «едь к маме и подумай над произошедшим». Его друг приехал и отвез меня. Друг, девушка которого пишет моему парню. Я даже ничего не поняла что произошло. И не знаю как мне быть и что вообще приключилось.

Помогите со всем разобраться. Заранее благодарю.

Летучий Игорь Анатольевич

Людмила, здравствуйте. Вы правильно все делали и обоснованно подняли эту тему. Реакция мужчины не адекватна... Он хочет Вас этим окончательно сломать психологически, что бы Вы в будущем не имели права голоса, а он делал все, что он захочет... Будет очень большой ошибкой, если Вы начнете в чем то оправдываться... Вам на за что оправдываться! Если он объявится, то поговорите откровенно и донесите свою точку зрения, как Вы лично видите будущее, выслушайте его. Скажите о недопустимости подобного поведения в будущем. Если не объявится, что маловероятно, так как цель была "Вам указать, что надо во всем его слушаться" или не услышит, то скажите окончательное НЕТ, что бы избавить себя от страданий в будущем! Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга и сделать выводы. После этого поступка мужчины, самое главное. что бы Вы не смотрели на всех мужчин с этой позиции, так как каждый человек индивидуален, все решайте с помощью обоюдно компромисса, где Вы спокойно будете доносить свою точку зрения, находить обоюдные интересы. Эта рекомендация актуальна в любом случае, помиритесь Вы с этим мужчиной или нет. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Людмила.

Людмила

У нас все идеально, никаких ссор, недопонимания. Все супер.

Все идеально и супер для Вас, так Вы видите эти отношения. А вот парень видит их видимо несколько по-другому. Без причин люди не меняются и на полночи не уходят. Что-то было в этих отношениях, из-за чего он изменился, и о чем предложил Вам подумать. Вот это что-то и нужно определить и проработать.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн