Фобия змей

Юлия 11.06.2016

Добрый вечер!хотела бы узнать ,что происходит у моего парня.У него фобия змей.ему в 13 лет приснился сон реалистичный со змеями,их было много очень,и они шипели.с тех пор он очень боиться змей и бывает какай то паника что он просто стоит и ищит их,или они у него типо в одежду,ползают по нему,короче ему визде кажутся змеи.что это такое и как себя вести в такой ситуации?

Здравствуйте.Юлия.Фобия змей указывает на жесткую,подавляющую,устрашающую мать в раннем детстве Вашего молодого человека.Лучше всего,ему поработать с когнитивным психотерапевтом.Тогда фобии постепенно его оставят в покое.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам

Юлия

очень боиться змей и бывает какай то паника что он просто стоит и ищит их,или они у него типо в одежду,ползают по нему,короче ему визде кажутся змеи.что это такое и как себя вести в такой ситуации?

- у него как минимум два варианта - обратиться к психиатру или к такому специалисту как я. У психиатра ему поставят диагноз и будут долго лечить. Если он обратиться к специалисту моего профиля, то у него есть шансы на выздоровление.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 31 год

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 31 год

                              Уважаемая Юлия!

Устрашающий сон со змеями, который преследует Вашего парня уже много лет, очень невротизирует его. И нельзя с такой фобией жить, так как это чревато последствиями для здоровья, особенно для сосудистой системы.

Дело в том, что эта проблема легко лечится любым психотерапевтом, который работает с проблемой фобий и нарушения сна. Кто-то использует в своей психотерапии гипноз, кто-то нет.

Если Ваш молодой человек попадет к врачу-психотерапевту, то, скорее всего, он будет совмещать психотерапию с медикаментозной терапией, если психотерапией будет заниматься психолог в Челябинске, то нет. Выбор за Вами. В том числе и выбор работать очно или по скайпу.

Успехов вам!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск