Змеи во сне и очень часто

Марат 15.03.2013

Добрый день! Я Марат,мне 30 лет женат,есть дочь,проживаем с родителями.Проблем в семье нет. Но я часто вижу во сне змей,от чего теперь у меня появился страх(фобия). Не давно во сне опять приснилось что я в деревне и в доме полно змей и вижу что змей стремятся напасть на меня т.е (укусить,ужалить). Во время сновидения я оказывается сильно кричу и меня начинает колотить(трясти )по кровати. А теперь еще я и супругу пытался задушить во сне, но сам про последний случай ничего не помню. Это ни есть все хорошо, прошу помощи и совета от вас. Заранее спасибо вам.

с/у Марат

Здравствуйте, Марат!  Причины того, что с Вами происходит, нужно исследовать. Они кроются в Вас и советом здесь никак не помочь. Чтобы разобраться в своих сновидениях и страхах, поработайте с психотерапевтом очно. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Марат. Сновидения стоит интерпретировать, т.к. это проявления бессознательного, но в символической форме, т.е. не напрямую. И делать это надо в индивидуальной работе, т.к. один и тот же сюжет может означать не одно и то же для разных людей. Но есть и архетипическая составляющая в сновидениях, которая имеет одинаковую интрепретацию для всех. Исходя из символики ваших сновидений, я бы предположила продлемы со здоровьем и рекомендовала обратиться к невропатологу, т.к. возможны проблемы  с симпатической нервной системой (например, проблемы с позвоночником). И, вероятно, есть что-то связанное с материнским аспектом или Вы не чувствуете себя в безопасности (базово). Всего доброго. С ув., А.Ж.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Марат!
Я не рекомендую прибегать к какому-то общему для всех толкованию снов, как например через сонники и пр. Сны - это мостик между нашим сознанием и бессознательной частью. И как Вы понимаете, мы все разные, и один и тот же персонаж сна может означать абсолютно разные вещи для разных людей.
Если постоянно снятся повторяющиеся сны, значит бессознательное хочет Вам что-то сказать. Вы можете попробовать поработать  с этим. Встаньте утром пораньше, чтобы Вас никто не беспокоил. Возьмите бумагу и ручку и опишите свой сон. Пишите все, что приходит в голову. Неважно, это будут какие-то целые предложения или просто отдельные слова. Пишите все, что у Вас ассоциируется с этим сном и его персонажами. Очень важно, чтобы Вы в этот момент были еще в полусонном состоянии, т.к. контроль сознания еще не включился и у Вас будет доступ к бессознателньой части личности, которая днем перекрывается цензурой сознания. После этого отложите написанное на несколько часов и перечитайте его, когда будете уже в полностью проснувшемся состоянии. Думаю, что Вы найдете там для себя интересные вещи. Было бы полезно, если поделать эту практику несколько дней подряд.
Удачи! Светлана.