Моя сестра убила красную змею

лаура (22 года) 29.08.2019

Здравствуйте! Мне 17 лет. Есть парень М., который мне не безразличен и мне кажется я ему тоже. Но мы не знакомы. Он моложе меня.

И вот однажды ночью мне приснился сон...скорее несколько снов (в одну ночь).

Кстати, перед этими снами я ревновала его к своей сестре (не 1 раз), но не беспочвенно!

Так вот сами сны:

Первый сон. (Действие происходит вечером). Я проснулась на улице, около наших ворот. Я лежала на пледе, который был разостлан на земле. И тут мимо меня проезжают трое парней на велосипеде. Это были М. и его друзья. Когда я их увидела я сделала вид как будто сплю. Они подъехали ко мне и двое начали что-то говорить смеясь, а М. стоял дальше от меня чем его друзья. Я приоткрыла один глаз (во сне) и увидела лицо М., но оно мне показалось каким то чужим что-ли, как будто он безразличен ко мне. И вот эти трое взяли мой плед, в котором я была укутана и повезли меня в то место где они живут. До сих пор я притворялась что сплю, но тут я приподнялась. Как только я это сделала, я услышала как кто-то сзади меня позвал.

- Лаура!- услышала я.

Я обернулась и увидела какую то незнакомую бабушку, и была в шоке от того откуда она знает моё имя.

- Ты точно хочешь быть с ним?- спросила она меня и показала на М.

Я хотела ответить "да!", но почему то я очень засомневалась, и тут М. взял меня за руку. Моя рука была в его руке, и тут я с уверенностью сказала той незнакомой бабушке: "Да!"

Дальше мы повернулись к друг другу и... поцеловались! (Я не помню кто кого поцеловал, может это одновременно произошло). Но в этот момент мне было очень хорошо. Я во сне прочувствовала этот поцелуй. Во время поцелуя я забыла обо всем на свете, что на нас смотрит та бабушка, его друзья и остальные.

И тут я проснулась! Я чувствовала какую то радость, лёгкость после этого сна.

Я долго не могла уснуть, но потом всё таки уснула и мне приснился второй сон.

Второй сон. (Действие происходит днём). Я и этот парень М. встречались и как-то раз во время моего свидания с ним, меня начали искать мои родственники (я никому не рассказывала, что мы встречаемся, что у меня есть парень). И вот, меня начали искать, а я с тем парнем М. спрятались в каком то тесном уголке. Мы там разговаривали, смеялись и кажется еще и поцеловались (но этот поцелуй я не прочувствовала так как в первом сне). Когда я вернулась со своего свидания домой, я чувствовала какое то бремя, что я виновата перед родственниками (ну естественно! они же меня искали, а я в это время была на свидании). Родственники смотрели на меня как-то с осуждающим видом.

И тут я опять проснулась , полежала немного и уснула, и приснился мне третий сон(самый такой странный для меня).

Третий сон. (Действие происходит вечером).

(В этом сне я и М. не были знакомы)

Я стояла возле ворот и мимо меня проезжала машина в которой был М. и он пристально смотрел, но не на меня, а на щель между воротами, в которой выглядывала моя сестра. Дальше ход событий во сне резко поменялся: к нам пришли гости, и среди гостей был М. Я подошла к нему и мы познакомились. И я у него спрашиваю:

- Скажи, а мы с сестрой очень похожи?

           P.s.Мы с сестрой не близняшки, но нам часто говорят что мы очень похожи.

Так вот я спросила у него, а он будто не слышит меня.

Я его второй раз, третий раз спросила и наконец он мне ответил:

-Да!

Мы стояли на улице и вдруг кто то закричал что у нас в доме завелась змея!

Когда я вбежала в дом я вдруг поняла что она в моей комнате. Я выбежала из дома и увидела на лестнице того парня М. Он спросил меня:

-Где твоя сестра?

Я посмотрела в дом и увидела в комнате сестры, как сестра пытается поймать змею.

-Она в комнате со змеёй, ловит её- ответила я. (во сне это не вызвало у меня какого-то смущения, но сейчас я вспоминаю и мне как-то не по себе от этого)

Когда я опять посмотрела в дом я увидела что в комнате сестры, моя сестра сидит, улыбается и держит в руках красную змею.

потом я посмотрела в сторону того парня М. и увидела, что он смотрит на кого-то пристальным, я бы сказала влюблённым, взглядом. Я посмотрела туда куда он так смотрит и увидела, что к нам на встречу шла сестра, а в руках у неё была мёртвая красная змея.

На секунду я засомневалась в том, что эта змея мертва.

И тут я проснулась.

Помогите пожалуйста растолковать всё это.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Лаура, основной мотив всех снов - стыд. Вы сами себя ограничиваете и стыдитесь своих желаний. Стыдитесь потому, что это впервые переживаемые чувства, о которых, возможно, рассказывала сестра. Возможно, источник стыда в том, что Вам нравится парень сестры. Видно, что родня сестру осуждает, но Вы считаете, что раз у сестры есть опыт, то она более привлекательна для отношений. Да, есть ревность и конкурентный мотив.

Ваши переживания носят пубертатный (подростковый) характер, и Вы ориентированы на происходящее у подруг. Которые получают первый сексуальный опыт. Вы завидуете им и стыдитесь своей неловкости. Ждете инициативы от М. и одобрения окружающих.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

лаура

Спасибо, за ваш ответ! За то что нашли время!
Ваш ответ помог мне посмотреть на эти сны с другой стороны и ответил на многие мои вопросы

Добрый день Лаура!

Красная змея - это символически красный и возбуждённый мужской половой член.

И ваши сны - это ваши терзания по поводу выстраивания отношений и половой жизни, подобные сны - характерны для "девиц на выданье" - девушек вашего возраста, наполненных невротическими конфликтами связаными с проявлением взрослой сексуальности.

Это прекрасный жизненный период, и мне искренне хочется пожелать вам, чтобы у вас всё было хорошо!

Берегите себя, ведь вы - самое ценное что у вас есть!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

лаура

Спасибо большое! Вы очень мне помогли!