Трясутся руки при волнении

Арина (36 лет) 03.07.2020

Когда волнуюсь трясутся руки, работаю медицинским работником.

Здравствуйте, Арина.

Давайте попробуем поговорить об этом по подробнее, на консультациях (по Skype)?

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте, Арина.

Спасибо за вопрос.

Трясущиеся руки как реакция на стресс, говорит о накопленном в теле чувстве тревоги.

Чувство тревоги это страх оказаться отвергнутым в результате какого-то события. Т.е. страх, что развитие событий развернётся так, что это приведёт к ситуации, где человек почувствует себя/окажется отвергнутым.

Чтобы тревога перестала Вас беспокоить, необходимо разбираться именно с этим страхом.

Разбираться означает изучить его первопричину/причину возникновения и заново оценить его истинность для Вас.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.