Выбор профессии

Ольга 05.06.2016

Когда то я училась в медицинском колледже.Это был мой выбор.Я не смогла там учиться из-за наступившей депрессии.Я не хотела жить и меня отправили в психиатрическую больницу.Родители забрали документы оттуда.После выписки мне нашли колледж,где я ходила на курсы художника росписи по дереву.Сейчас сказали,что группа может не набраться и я не смогу первого сентября учиться на художника росписи по дереву и предложили пойти в земельно-имущественные отношения.Я туда не хочу.Родители же меня туда суют.Они говорят,что я свою мечту просрала и теперь придется учиться где придется.Мне обидно,я плачу,у меня опять депрессия.Родители кричат на меня,не хотят слушать,называют лентяйкой.Мне 17 лет.Я люблю рисовать,пишу стихи и детские рассказы,расписываю матрешек.Состояние у меня нехорошее.Я сижу на антидепрессантах,часто плачу,не довольна жизнью,не верю людям,ото всех отстраняюсь.После психушки я не верю ни в себя,ни в людей.Я боюсь туда снова попасть,поэтому не говорю о том,что не хочу жить.Я выросла домашней девочкой,несамостоятельной.Я не могу ездить на учебу в другой город,потому что всего боюсь.Я гуманитарий,больше человек человек и человек художественный образ.Посоветуйте что-нибудь,потому что я уже отчаялась.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Продолжайте наблюдаться у врача и следовать его рекомендациям. Так же научитесь адекватно относиться к любым жизненным ситуациям, что бы Вы лично были сильнее апатии. Найдите любимое увлечение, что бы разнообразить свою жизнь. С родителями старайтесь найти компромисс, где корректно доносите свою току зрения. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ольга. Почитайте мою статью, надеюсь она будет полезна

-Как выбрать професси...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Федоренко Галина Александровна

Ольга

Посоветуйте что-нибудь,потому что я уже отчаялась.

Ольга, после ПНД стоит работать с психологом.

Думаю Вам стоит попросить родителей чтобы они дали Вам возможность регулярно посещать психолога, пока Вы не сможете самостоятельно зарабатывать.

Учитывая то, что Вы любите рисовать посмотрите в интернете информацию про арт-терапию. Диагностировать себя не стоит, для этого арт-терапии нужно обучаться и практиковать десятилетиями. А вот научиться справляться при помощи арт-терапии можно.

Ольга, но лучше работать с профессионалом, хоть по скайпу.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва