Случай в прошлом

Денис 05.06.2016

Здравствуйте, не буду вспоминать все и рассказывать истории, скажу вкратце, я парень, возраст 24 года, внешность выше среднего, если слушать других, общительность так себе, в школе я был серой мышью, что сам выбрал, но из-за некоторых моих выборов было несколько казусов, которые очень повлияли на мою жизнь, я парень такой, что даже если вижу людей желающих мне зла... никогда не разворачиваюсь, если вижу из далека, и уж тем более не убегаю, это сыграло со мной злую шутку в школьные годы, я тогда был худой и мелкий, многие докапывались на пустом месте, так получилось что жил в таком районе, так вот были несколько раз унижения, ничего особенного по сути, пережить можно, но остался какой-то отпечаток, из-за чего я все время себя корю, что во время этого не думал головой и подчинялся недоброжелателям, оно мне теперь мешает жить очень сильно, как вспомню, хотя прошло уже более 10 лет, хоть никогда не был трусом, хотя сейчас вру, я трус еще тот, но смелый трус, в общем на самооценке моей мои неправильные решения оставили отпечаток лоха, я понимаю что было да сплыло, был молодой, не мог в стрессовых ситуациях мыслить как надо, но что есть то есть, а как избавится от этого, как перестать относится к себе как к лоху из-за пары случаев в детстве не знаю, я по сути мог этого всего избежать, но моя гордость сыграла, типа нельзя бросать друзей, я человек более менее расчетливый, но вот можно сказать то что получилось было за компанию с друзьями, мог бы уйти, но какая-та гордость не позволяла, получается вроде и смело все было, но был унижен, я не знаю как относится к себе, странно это все, ну так вот, почему я заговорил изначально об внешности, т.к парень я вполне ничего, значит и женским внимание не обделен, но вот это прошлое оставило такой отпечаток, что я не хочу никаких отношений и вообще шарахаюсь от девушек, считаю что я такой лох недостоин прекрасных барышней, как забыть все это и начать относится хорошо к себе?

Летучий Игорь Анатольевич

Денис, здравствуйте. Уверен, что рекомендации из интернета уже читали.. Часто в решении психологических вопросах, не менее все серьезно, чем например, хирургическая операция, но операцию ни у кого не возникает мысли сделать самостоятельно... Вам только 24 года и у Вас есть выбор или страдать, заниматься самокопанием, пытаться решить проблему самостоятельно,  или с помощью письменных рекомендаций, потратив на это годы, но... так и не решить проблему...или обратится к психологу и все проработать, после чего жить полноценной жизнью Вы потратите сравнительно не большую сумму денег и я думаю, что Ваша жизнь стоит этого. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме, Ваша проблема решаема. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Денис

как забыть все это и начать относится хорошо к себе?

- зачем забывать, если это как раз и может стать стимулом к развитию себя как личности?

- начать относиться хорошо к себе никогда не поздно. Полюбить себя таким, какой вы есть, простить себя за все ошибки прошлого.

Обратитесь к психологу очно или по скайпу, ваши проблемы решаемы разными способами. Например, с помощью классического гипноза.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте, Денис. Безусловно, бывают события и обстоятельства в жизни, которые в дальнейшем в жизни гложат, напоминая о себе неприятным осадком, подрывая самооценку и уверенность в себе. И причина негативных ощущений и осадка в том, что казалось бы, ничего уже не изменить. Да, это действительно так, НО, трансформировать те события и воспоминания о них вполне возможно. Для этого: Вспомните то или иное событие, обстоятельство из прошлого, которое беспокоит. Обдумайте, спокойно и взвешенно, как бы Вы поступили, что сделали бы сейчас, чтобы это событие закончилось для Вас с наилучшим исходом. Проиграйте ситуацию в своем воображении, возможно несколько раз, в разных вариантах. Прорабатывая таким образом все те былые ситуации, Вы уже четко и твердо будете знать, что предпринять и как поступить, если вдруг нечто подобное повторится в жизни, что и будет способствовать восстановлению самооценки и развитию уверенности в себе.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн