Как перестать быть параноиком?

Анастасия 05.06.2016

Здравствуйте,я надеюсь вы поможете мне!мне 20 лет,учусь,больше ничем не занимаюсь,,мой парень младше меня пол года,как-то в тайне от меня он общался с другой девушкой,которая ещё даже несовершеннолетняя,дальше общения дело не зашло,но уже год прошёл,а я все никак не могу успокоиться. Захожу на её страницу в социальных сетях каждый день, смотрю на неё, думаю о том, что она ему нравилась, раз он с ней общался и говорил комплименты, сравниваю себя с ней, думаю что она красивее, лучше, добрее меня и потом себя ненавижу за то,что я такая,больной параноик,у которого дел больше нет кроме учебы, вот и мысли дурные притягиваю от скуки. Хочу забыть ту девушку,не заходить больше на её страницы и не думать какая она,не завидовать ей,а просто забыть. Ведь своего парня я простила.я плыву по течению, и думаю что если такое опять случиться,то я просто уйду пожилав ему счастья. Я не боюсь больше пережить такое. Когда все это случилось у меня был нервный срыв,я очень переливала и боялась его потерять. А сейчас мне все равно,но я просто хочу забыть эту девушку,и не сравнивать себя с ней

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Вы учитесь, но ничем больше не занимаетесь... Надо начать заниматься любимым занятием, например начните посещать спорт секцию, танцы или йогу. Будет тройная польза : полезно для здоровья, в целом будете привлекательны и самое главное, будет сбрасываться негатив. Осознайте абсурдность своего поведения, что если Вы будете заходить на страницу другой девушки, а сами останетесь такой, какая есть, то проблема не решится. Проблема не в этой девушки, красивых девушек достаточно... , не она будет так другая... Только изменив свой образ жизни, Вы сможете привлекать внимание парня, где ему не будет необходимости, с кем то знакомиться. Включите в свое поведение элементы юмора, измените имидж. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант